Сад и огород
Слышала рекомендацию, кормить декоративные кустарники (например пузыреплодник, дерен) два раза в месяц
Амофоской или подобными удобрениями для быстрого роста. Не повредит ли это кустикам. Или всё таки пореже надо.
А для чего вам быстрый рост этих кустарников? Они и так растут быстро. Скоро будете только успевать их обрезать, сдерживая рост.
Минеральные удобрения, как впрочем и органика, вносятся один-два раза за сезон. Иначе корни просто не будут усваивать такое количество удобрений, вносимое по 2 раза в месяц.
Где же вы такую информацию узрели?
Кустарники после зимы подкормить и будет с них
можно... но лучше не чаще 2 раз в месяц с интервалом в 2 недели... при чрезмерном внесении удобрений под подобные растения могут возникнуть проблемы...
Вот уж эти кустарники кормить не собираюсь .Они и так прекрасно растут.
В амофоске быстрорастворимые только соединения азота и калия как подкормка амофос не годится. С весны и до середины лета растения нуждаются в азоте, правда эту потребность тоже нужно уметь определять чтоб не вызвать жирования. С удобрениями не всё так просто и желаниями определяется. Не зная назначения, признаков дефицита, и особенностей культуры можно только усугубить ситуацию до крайней степени запутанности. Которую потом исправить можно будет дорогостоящими анализами. Если хотите внести амофос, смотрите дозу внесения в инструкции и это внесение будет на весь сезон. Для подкормок существует масса других удобрений.
На бедной почве можно и чаще кормить. На плодородной вообще не кормить.
Вообще не надо, по крайней мере эти.
Почва бедная. Песок. Ни чем никогда не подкармливала пузыреплодник. Нормально растет. От моего еще березы недалече.