Сверху сыплю чернозём
Хватит чернозёма для 1 растения?
Сад и огород
См пожалуйста фото все ли делаю правильно?
Амофоску осенью надо было внести. Ну а летом подкормка гуматом, настойкой зелени, коровяка, сапропеля (озёрный&речной ил), микроэлементы и обработка различными стимуляторами (к примеру борная кислота) чтобы цветков было больше и качество плодов кстати днём надо закрывать и добавлять углекислый газ (поджигать бумагу в жестяной банке) для более быстрого наращивания зелёной массы. Если лето Солнечное при выборе плодовитых сортов и обработке фитоспорином от фитофторы урожай с куста от 1 ведра (10 килограмм) до 3 вёдер если сорта Гиганты (плети вырастают до 6 метров) то и больше. Успехов в нелёгком Труде!
Станислав Курбатов
Спасибо ;)
Nurlybek Abilkasymov
Ну а огурцы помимо азота любят калий&гуматы с микроэлементами и чтобы земля не пересыхала если пересыхает то появляется горечь плодов. Сейчас новые сорта Огурцов до 20 цветов на одном междоузлие, без стимуляторов и дефиците питательных веществ засыхают.
Оно то правильно, только рыба под сомнением. Два года назад бросал под картошку мелких бычков и внутренности от крупных. Урожай остался таким же, единственное, не было проволочника, вся картошка чистая.
Под огурцы и помидоры не пробовал.
так надо было рыбку закопать
раньше кильку бросали под картошку, фосфор же
там рыба штоле? надо было её почвой присыпать немного.
Я буду делать по этому рецепту-Быстрый фосфор для растений 1,5-2 стакана простого суперфосфата или стакан двойного. Залить 10 литров горячей воды, настаивать ночь, перемешивать и как бы перетирать осадок. Затем все взмучивать и литр этого настоя добавлять в ведро воды. Таким раствором подкармливать ягодники, молодые деревья, розы, рассаду - все культуры. Этот раствор довольно слабый, но зато точно не поджигает корни, даже самые слабые
Нормуль