Сад и огород

Посадила астры примерно на 5-7 см в глубину. Знаю, что не правильно, подзабыла агротехнику. Земля - глиняная. Есть надежды, ч

Посадила астры примерно на 5-7 см в глубину. Знаю, что не правильно, подзабыла агротехнику. Земля - глиняная. Есть надежды, что взойдут? Может обнадёжите? ))) Что теперь с ними будет? И, если всё-таки прорастут, когда их ждать?
Ждать уже нечего, если только Вы не в южных регионах, где снега не бывает. Но в любом случае, закопали очень глубоко, не взойдут. Я свою сажаю только через рассаду, сею в первых числах марта. В ящике, на глубину примерно 1 см. Как на балконе становится 0 градусов и выше-выношу на балкон, он у меня застеклен. Астры любят холод. В первых числах мая пикирую уже в открытый грунт. В конце июля они начинают цвести. Цветут до октября. Черной ножки, если они у меня росли в холоде, не бывает. Хотя есть и сорта, устойчивые к ЧН, а есть, которые, наоборот, очень сильно ей повреждаются. В этом году Вам, думаю, или без астр придется обойтись или купить рассаду.
Sergej Ajfalt
Лучший ответ
семена не войдут. . я выращиваю рассаду астр. . сею во второй половине марта, зацветают в конце июля.... сею на глубину 0, 5 см.... чёрная ножка при переувлажнении грунта и при сильном загущении без проветривания.. . прорастают семена через 5-7 дней
Metr Pro
В мае их сеять нужно, если сейчас, то в конце сентября зацветут. В апреле по краю любой грядки делаю бороздку посадочным совком, пихаю семена, засыпаю слоем 1,5-2см землей. Какая черная ножка в открытом грунте? Я поливаю, когда взойдут и дадут настоящий лист, а до всходов обойдутся, весной воды мало, дают только в мае, на цветы воду жалко переводить. Прорастает дня за 3-4. Ваши могут и через год прорасти, если не сгниют или уже не сгнили, когда сеяли-то?
Михаил Тегай
Астрочки лучше сажать через рассаду.
ну во-первых, если семенами, то не посадила, а посеяла, а во-вторых снимите верхние 5 см грунта, тогда взойдут, иначе -нет.
Maksim Kondrashov
Купите лушче рассаду. Какие уже астрочки во второй половине июня?