Сад и огород

Редис в теплицу рано сеять? Подмосковье.

У меня взошел уже редис в теплице (со слов соседки, я только в эти выходные поеду проверить). И лук вылез, и салат, и шпинат, и укроп (сеялся с осени), и петрушка (корни с того года остались), и салат...
Петрушку кстати я видела лично не только в теплице (тепличную - уже срезала для салата немного), но и в грунте - уже растет!
Посейте - она холодостойкая.
Алена Руда
Лучший ответ
ЕСли там жить и поливать, то да
Федя Ххххх...
Я, помню, и в начале марта сеял, ещё снегу было полно.
Посеял, закидал снегом и накрыл плёнкой.
В конце апреля приехали, а она уже готова к поедению.
Стас Перфильев А как же пленка? Ее прижала же!
уже начинает завязываться
давно пора
я уже и на улице посеяла сегодня
Андрей Лавров
Как ни банально звучит, но зависит от погоды.
Наши питерские энтузиасты, уехавшие на самоизоляцию на свои дачи, посеяли в теплицы и редис в том числе. А далее, как повезет с погодой.
Кстати, вполне реально вырастить редис в неотапливаемой теплице к майским праздникам. А погода у нас хуже вашей.
Просто тем, кто живет рядом с посадками, проще контролировать условия - похолодало - посевы (посадки) утеплили.
В конце концов, даже, если и померзнет, то невелика потеря - пакетик редиса стоит копейки. Единственный нюанс этого сезона - не используйте все семена сразу, а то негде будет пока купить.
рано, если теплица неотапливаемая. в неотапливаемой теплице в минусовую температуру всё замерзает. а минусовые до начала мая могут быть. а может и в мае. как например 2 года назад на 9 майские всё померзло.
Андрей Лавров уже завязывается редис, двойное укрытие делаем, никогда не мерзла
сейте, пора, я в неотапливаемой теплице -3-5 апреля сеяла, теперь теплицу по ночам подтапливаем, сею 20 марта, скоро есть будем. ее даже можно в ящиках сеять и если заморозки поднимать с пола на стол . в ящиках тоже расстояние между всходами соблюдать надо. вырастает точно также как на грядке.
Юрий Николаев
Я четвёртого посеяла, у знакомой уже взошёл, она 26 сеяла
Ольга Попова
уже можно
Alisher Jahonov
да можно. только дверь и форточки закройте.
Сергей Соколов
Редис посеян в начале марта, уже едим. Лук позже, срезаю, - дальше растет, пока не пикируется рассада. Уже перцы кричат, но 15 числа еще будет 0, а там может и минус быть, перец боится. А редис выдерживает - 5, больше 5 раз было, утром вся ледяная лежала, думала - кирдык ей. Солнышко поднималось - и она поднималась. Не отапливаемая, не укрывала. Помидоры при -1 оставляю, на ночь укрывным - нормально.
Я посеяла в ящик. Холодно-ящик в теплицу. Тепло-ящик на улице. Посеянный в теплице редис у меня уходит в ботву. Возможно у вас редис занимает большую площадь, но ящика на первое время моей семье хватит. Ящик 50см на 120см, глубина см 15-20
Ремонт Стройка
Взошел уже, но когда приличный минус, то я его плёнкой сверху на ночь накрываю.
Ирина К