Сад и огород

Как вырастить абрикос из косточки?

На 1-2 месяца косточки помещают во влажный песок и кладут в холодильник стратификация. Потом косточки высевают в емкость или прямо в грунт. Через некоторое должны появиться всходы сеянцев.
Елизавета Агафонова
Лучший ответ
Не поверите, но у товарища на даче из косточки выросло дерево и уже даже дает хорошие плоды.
Ольга Чумак
Я не стратифицировала, осенью, даже в конце лета закопала в землю, косточки прошли естественную стратификацию. Сейчас плодоносит. А вообще человек, у которого я брала косточки, сказал, что они выкидывают косточки просто так на улицу, они прорастают и они уже много саженцев раздали знакомым
Посадите косточки в саду, только отметьте это место, а то на следующий год не вспомните где садили и выполите вместо сорняков, но не спешите весной раскапывать эти косточки, если они не дали всхды, возможно взайдут позже. С осени косточек садите побольше.
Вадим Мальцев
Я тоже слышала, что из косточки вырастает дерево и плодоносит, и прививать не надо! Купите по осени абрикосов поспелее, помягче, ьешьте, а косточки в землю. Весной может чего и вылезет! У нас у знакомых огромное дерево расте, по 4 ведра в урожайный год собирают
только нужно обязательно пересадить деревце через год иначе может не плодить!!
зарыть её собаку в землю!
мы выращивали и яблоки из семян, и абрикосы, но в определенный период надо делать прививку, так как вырастит обычна дичка.
Настёна ***