Сад и огород
нарцисы ростут на подоконнике????
дочь по осени подарила в 3-х стаканчиках нарциссы, они на тот момент цвели, она мне сказала что после 3-4-х месяцев отдыха ( они стояли у меня в темном месте 4 месяца,) они снова прорастут и зацветут, прорости то они смогли, но не цветут, с февраля, и уже ботва желтеть на кончиках начала.
Честно говоря вы меня удивили. Цветущие нарциссы осенью? Самая ранняя выгонка получается к Новому году, а тут осенью. А потом вы, не выкапывая луковицы, попытались делать вторую выгонку. Цвести они у вас не будут, как ни печально. Если зелень дотерпит до тепла, высадите их в открытый грунт, не деля. Если же засохнет выкопайте луковицы, промойте, разделите на отдельные луковички, оработайте "Максимом", подсушите и положите в холодильник на хранение. Осенью посадите.
нет, их только можно выгнать один раз и все
В большенстве случаев в магазинах продают цветущие тюльпаны, геоцинты, нарцисы выращенные из выгонных луковиц .в большенстве случаев после того как они отцветут от них толку нет, что происходит и вашем случае.
Луковицы нарциссов после выгонки высаживают в мае в грунт. Листьев у них в этом году уже не будет. Для повторной выгонки подращивают их несколько лет до нужного размера.
Выгонке луквичные поддаются только один раз. После того, как отцвел цветок, истья пожелтели - его надо высадить в грунт. Он отдохнет и начнет цвести снова, только уже на клумбе. А осенью, если хотите опять выганть цветок - то выкапывайте его и сново сажйте в горшочек.
Удачи!
Нарциссы как и тюльпаны можно подвергнуть выгонке, но после цветения декоративности растения не будет, и вряд ли Вы захотите дальше держать их на подоконнике.
Если есть возможность высадите их на улицу. А уже через год, когда они отдохнут, их снова можно выгонять в комнатных условиях.
на балконе хорошо растут а в комнате нет