Сад и огород

перцам 2 месяца, рассадили, не ростут, что делать?

Ну да для двухмесячных маловаты. Земелька видно не очень... Подкормите азотосодержащим удобрением. В крайнем случае можно обработать любым стимулятором для роста.
Олечка Жарикова
Лучший ответ
перец любит яркий свет, тепло, питательную землю, высокую влажность воздуха и когда его не тревожат.. . если земля хорошая ( не торф голимый ) ,пересаживать я бы не стала ...пересадка задержит рост растений ещё на 2 недели минимум ...не заливайте растения.... сквозняк тоже не нужен
Инна Ляпустина
подсыпьте грунт и поставьте в тепло. В теплице догонят.
У меня такая же проблема с томатами. Им тоже два месяца, и тоже не растут. Выглядят примерно так же, как и Ваши. :(( Уже и подкармливала, и переставляла с места на место. Ничего не помогает. Может год нынче такой, не наш с Вами? Думаю, что теперь уж просто надо оставить их в покое. Вырастут, так вырастут. Нет, придется обойтись покупной рассадой, или вообще урожай покупать. В любом случае, будем надеяться. Что ещё остается? ! :)
После пересадки всегда приостанавливается рост. Им ведь надо прижиться.
Кроме того, мне кажется, что им не хватает света (тонковаты) . Я свои подсвечиваю, несмотря на то, что стоят на южной стороне. В вашем случае, я бы еще и подсыпала землицы повыше. Зря говорят, что не надо заглублять до семядолей. Пускают дополнительные корни.
Попробуйте пересадить еще раз. Только в теплую землю и подержать сутки в тепле.
Из опыта знаю, что перец не любит пересадку! Сажу так, чтоб его, до посадки в грунт не беспокоить (пореже и с запасом высоты, что б можно было грунт добавить если потянется).
Юрий Акиньшин
Баночки не великоваты. может земля закисла. попробуйте часть в другой грунт перебросить. потом сравните. где лучше.
Dariga Zhumabekovna
Рассада перца у Вас потянулась (от недостатка света) , ее срочно надо высаживать в грунт.
Barsbash Kirov