Сад и огород

Ребята, как заставить зацвести бархатцы?

Сегодня пикирую их в стаканчики. Как делают торговцы, что продают уже цветущие бархатцы??
Это не бархатцы, у них лист другой. Рассада больше похожа на космею
Евгения Шунина Кабаева
Лучший ответ
Юлия Заикина Это и есть космея, я перепутала) просто ещё тот садовод!
Сажают раньшеА на фото и не бархатцы
мои цветут на лоджии, пикировала 2 настоящих листка, в марте еще
Так это ж космея, а не бархатцы. Ее просто в грунт сеют и не пикируют даже. А зацветет, когда ей срок придет.
Ну у меня уже цвет набрали. Я их сею в феврале - когда рассаду перцев пикирую из маленьких касет в стаканчики 200 мл - вот в эти стаканчики и сею вместе с перцами - делается это от мушек.
По мере роста бархацев - вытаскиваю палочкой и пересаживаю в стаканчики отдельно (по 2 шт).
Одна беда - в июле такие бархацы уже отмирают. Можно конечно срезать, и ждать пока по новой от корня отрастут... но к этому времени уже во всю цветут бархацы от прямого посева в грунт.

Но как сделать так, чтоб на космее расцвели бархацы лично мне не известно.
Илья Ребров
А чтоб цвели летники, как у торговцев рассадой, их нужно сеять пораньше. Но для этого и подсветка не просто нужна, а она необходима и соответствующая температура. И как вы уже успели, наверное, заметить в горшочках только по 1 растению посажено. На фото космея и эти растения уже давно нужно было распикировать.
Иван Жигулин
Торговки их вовремя пикируют, дают достаточно света и питания.
Дарья Лымарева
А на фото точно бархатцы?
Юлия Заикина Точно)))) это же космея!