Сад и огород

Вопрос про садоводство

Иногда люблю заниматься садоводством, покупаю горшки, семена, землю... Все высаживаю, потом это все через раз проростает и сразу умирает... Это я руко*оп или это растения такие попадаются? И как эту закономерность можно исправить?
Мария Мария
Потому, что ты в вопросе даже указал, что занимаешься ИНОГДА, результат на лицо.
Салтанат Саитова
Лучший ответ
Мария Мария Ближе к лету и занимаюсь...
Ну строго говоря горшки это не сад Почитайте литератур про растения
Юрий Бузовский
1. Семена сейчас пошли очень плохого качества. Сейте сразу по три пачки в один горшок. Потом оставьте 1-2 растения самых сильных, остальные вырвать (или отсадить, подарить и пр.
2. Магазинные почвогрунты пошли отвратительные. В этом году вообще ужас! Первые раза 3-4 поливаем горшок с семенами розовым раствором марганцовки.
3. Очень многое зависит от освещения. Если у вас несолнечные подоконники, выбираем растения, которые любят расти в тени или полутени.
4. Не курить в помещениях с цветами, чаще проветривать помещение.
Э_
Эдем ________
Мария Мария 1.дорого
2.негде другое брать
3.солнечныц
4.я не курю
Ваше временное желание заниматься цветоводством, похоже. не подкрепляется изучением информации по уходу.
Но даже на пакетиках есть информация - о глубине посева и световых предпочтениях конкретного растения.
Предположу, что Вы сразу сажаете в большие горшки и щедро поливаете маленькие сеянцы.
А надо сначала подбирать маленькие плошки, причём с продуманным заранее приспособлением для создания тепличных условий.
Дачники сажают в пищевые контейнеры от фасованных конфет, тогда крышка используется в качестве укрытия от холодного воздуха (после отключения отопления в квартирах прохладно для нежных сеянцев).
Попробуйте посеять пеларгонию зональную - лучше смесь, но сначала почитайте как это лучше сделать.
Садовод не занимается с горшками и семенами. Он занимается с саженцами.
Игорь Дёмин
Мария Мария Я и соженцы покупал-все равно умирают
Чем больше будет увлечённость. тем больше вы будете вникать, что не так и как надо. Если вы проявите искренний интерес к растению, то узнаете, что оно хочет, и сопоставите с тем, что вы можете ему дать. Но думаю, что даже если вы не можете ему дать то что оно хочет, можно рискнуть - вдруг получится.
Ольга Силина
Так вы ничего не поймете. Давайте конкретно: какое растение, как и когда сажали-сеяли. Тогда вам кто-нибудь что-то дельное и подскажет. Маловероятно получить хороший результат, если просто купить горшок, что-то насыпать и чего-то ждать.
Мария Мария Мой план таков-раз уж у меня ничего не получается садить самому, куплю рассаду острого перца и посажу её у меня на подоконнике
Зачем горшки и землю высаживать? Все равно не прорастут - проверено...
Лена Орлова
Мария Мария А зачем вы до*бываетесь?
Почитайте тут selo.pro