Сад и огород
Выращивание подсолнуха в домашних условиях
Здравствуйте, я как истинный садовод (нет) посадил подсолнух. К моему удивлению он пророс, и я был очень рад этому событию. Но как только он достиг своих первых 30 сантиметров начались проблемы. Когда он только пророс он казался очень устойчивым, но стоило ему вытянуться в длине, так он оказался достаточно слабым, и ему постоянно нужна какая то опора для роста. А так же он становится каким то вялым, то есть помимо того, что он слабый, у него еще листья становятся вялыми, а местами сереют. Подскажите пожалуйста что мне с ним делать? Поливать чаще, или реже? Или ему нужно больше или меньше Солнца?
То, что семена подсолнуха проросли, удивляться не стоит, если обеспечили все условия для проращивания.
А вот, если бы в комнатных условиях довели растение до вызревание семян - это бы было очень удивительно.
Сложное для комнаты растение. Очень редко кому удается вырастить подсолнух дома.
Масса нюансов, начиная от подбора емкости достаточного объема, грунта, освещения, влажности почвы и воздуха.
Когда семена прорастут, им потребуется как можно больше естественного света, чтобы сформировались достаточно толстые и крепкие стебли, которые смогут удерживать крупные головки подсолнухов. В период роста подсолнухам требуется 6–8 часов прямого солнечного света в день.
Гелиотропические головки подсолнухов поворачиваются вслед за солнцем. При отсутствии прямого солнечного света они будут изгибаться в попытках найти его, и со временем это может привести к повреждению стебля... и гибели.
Да не будет он у вас дома расти! Это довольное мощное и высокое растение. И растёт исключительно на солнце.
Я думаю что солнце ему не повредит.
Он же-подсолнечник...
И на всякий случай-выпей за его здоровье.
Он же-подсолнечник...
У подсолнуха мощная корневая система. В горшке она не развивается, поэтому он просто загнется в ближайшее время. Это не домашнее растение
Арпине Айрапетян
Значит придется кому то отдать
Поливать не надо совсем! Единственное что нужно сделать это тяпкой подгорнуть ему земля вокруг ствола.
У него огромное корни и сам он вырастает до 3 метров, и только на солнце. В горшке не растет