Сад и огород

Хочу заняться выращиванием клубники в домашних условиях , какие есть + и - ?

Есть не большое помещение . Посоветуйте с чего начать .
S(
Shahboz (Sultan Guruhi)
Да, хорошо дома зимний сад и огород иметь. Всю зиму надо досвечивать и не заливать растения.
Землю надо прокалить в духовке в глинняных горшках, что б и мошки и вирусы и бактерии убрать.
100 градусов на 20 минут делаю я. Для меньших проблем с поливом я сажаю в ящики пластмассовые с двойным дном.
Семена покупаю РЕМОНТАНТНОЙ клубники, т е той что дает плоды весь сезон. Сажаю при помощи зыбочистки, т. к. семена мелкие и легче рассаживать на зубочистке.
Как положила семянышки на землю, опрыскиваю из мелкого распылителя водой, на 1-2 недели накрываю пластмассовой транспарентной емкостью, каждый день поднимаю и осматриваю что б конденс большими каплями не скапливался и не придавил ростки или что б земля была влажной.
Опрыскиваю специальной подкормкой для саженцев, что б быстрее расли.
Подсветка простые лампы дневного света, но в самое темное время 12 часов, а когда светлее, то влючаються автоматически до начала светового дня и после.
Проблемы: от влажности земли легко заводяться мушки зимой. От сухости водуха и неравномерного полива легко заводяться клещики и болезни.
Летом можно ящики вывешивать в сад, на осень убирать в дом.
Успехов с клубникой, пишите и фотки шлите на майл!
Жумаберген Сарыбаев
Лучший ответ
Выращивание из семян и последующей посадки на участке, или для получения урожая с последующей продажей. Это все нужно уточнять, т. к. везде есть свои + и - .
Асхат Мусин
Посадите ремонтантную клубнику или землянику в горшок. Клубника смотрится очень живописно: на свисающих усах тоже зреют ягодки. Ремонтантная клубника и земляника цветут и плодоносят круглый год. При надлежащем уходе это красивое и приятное домашнее растение.
Елена Клименко
Лучше заниматься выращиванием рассады клубники, и организовать сбыт розеток лохам которые повелись на рекламу о доходности выращивания клубники в домашних условиях
Приготовить землю. Заморочки много-нужен свет, свежий воздух, полив, плюс в том, что полоть не придется и свои ягоды. Лучше на участке.
Лучше на участке, потому, что небольшое помещение создаст вам большие проблемы...