Сад и огород

Кто покупал в интернете КЛУБНИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ КРУГЛЫЙ ГОД! Чудо-ягодница «Сказочный сбор»?

Ни одно растение не может цвести и плодоносить круглый год, должен быть период отдыха! Кроме того зимой короткий световой день, поэтому надо создать освещение достаточное, это довольно сложно.
Юрий Стрижак
Лучший ответ
Асел Жураева Согласна. полный развод. Развод по цене и по тому что должно придти. Пришло оповещение о прибытии посылки я посмотрела на ее размеры и поняла что не могло в такой посылке уместиться то, что мне навязали. Теперь звонят с разных номеров так же заставляют оплатить. Не ведитесь, если не хотите испортить нервы. Т. к названивает целыми сутками. более 10 разных номеров
Даша Фетисова Чем все закончилось???
Андрей Tуляков Неправда!!! Ещё как блеять может нахер!!! ВСЁ АБСОЛЮТНО БЛЕАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНО нахрен!!! Потому что зависит ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ блеать от вас!!! Всё легко и элементарно, если самому не усЛОЖнять!!! Можно в раз сделать так что растение будет плодоносить хоть каждую секунду !!!
черт... опять лапшу на уши вешают... ну предположим сами растения клубники вырастить в квартире вполне реально... она и зацвести вполне может... знаю точно, потому как в прошлом баловался этим... а опылять ее там кто будет? вообще-то она насекомыми опыляется... ну ветром на крайняк-еще куда не шло... к тому же при одностороннем освещении на подоконнике если некоторые цветки и образуют завязи, ягоды наверняка будут мало съедобными, а исчисляться будут единицами... в любом случае на большой урожай расчитывать не стоит...
Алиночка Валитова ну а уж ягодки круглый год-это вообще вздор... не плодоносит клубника круглогодично... вот хоть меня убей... не плодоносит! даже ремонтантные сорта...
От производителей Вьющейся КЛУБНИКИ - Чудо-Ягодница!
Причём невозможно узнать, что это "чудо" собой представляет, любое нажатие ссылки на "сайте" продавца приводит к открытию бланка заказа!
Вообще непонятно, как можно заказать непонятно что, а поди ж ты - работает!
Как ни странно, многие пытаются что-то комментировать, давать какие-то объяснения, что-то доказывать.
Но это же просто абсолютный лохотрон, тут и объяснять ничего не надо.
Я только что на одном сайте прочитал, что какой-то пенсионер из трёх коробочек выращивает немереное количество клубники и сдаёт по договору в "Пятёрочку" по 100 килограммов каждые три дня. А остальное продаёт на вокзале. Причём круглый год.
Ну, если уж и объяснять, тогда ответьте мне на вопрос: где клубника набирает то вещество, и которого она состоит, по 30 килограммов в день? Из воздуха? Из почвы? А сколько воздуха (углекислого газа, азота, кислорода) в квартире? И с какой скоростью он перерабатывается - со скоростью воды из-под крана?
Так это ведь растение, а не насос. И не химлаборатория промышленного масштаба.
Ну, Земля же плоская. И лохотроны такие же. Но кто-то ведётся.
Если щёлкнуть по аватарке отзывающегося, то выходишь на рекламу продавца этого самого...
Первое, что напрягает - это поддельный сайт, нажатие любой кнопки на сайте перебрасывает на форму заказа, комментарии тоже фальшивые, оставить свой комментарий невозможно, а при переходе на главную страницу сайта, открывается недоделанная страница. Номера телефонов не указаны.
Лохотрон. Не 147 рублей, а наборы по 4,8,10 тысяч рублей. Ищут дураков.
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.
Жайык Нысанов Хорошие и правильные стихи.
Всегда думала, что я благоразумный человек, но все равно повелась на рекламу и купила домашнюю ягодницу. Аж смешно. Конечно у меня ничего не выросло, а я ещё и 5 штук набрала, так как была акция. Жалко, но пришлось выбросить, думаю полтора месяца достаточно чтобы понять, что ничего не вырастет.
Janna Amri
Без лоха и жизнь плоха!
Никакая клубника не вырастет из семян до сбора ягод за 3 недели, семена прорастают долго. А более 10 кг с куста, это целое ведро ягод с куста, нереально!
Ирина Кудрявцева в ведре ягод ок 6 кг, пятилитровое ведро ягод - это 3 кг, так что с куста обещают 2 ведра
Жайык Нысанов Через три недели, в лучшем случае могут всходы показаться, да и то не всегда.
я тоже повелась на обман! выросла трава!!! обманщики! и почему их не привлекут к ответственности????
Андрей Ким а у меня савсем не чего не взошло даже расточка не было месяц прошол после пакупки
Заказала клубнику на сайте http://strawberry.discount-official.ru/, НЕ БЕРИТЕ, обманули по цене - на 1000 рублей, сказали доставка бесплатно, на почте потребовали заплатить 300 рублей за доставку + комиссия за перевод денег при получении, причем оплата физ. лицу, а не юр. лицу. Я брать отказалась, меня терроризируют телефонными звонками по несколько раз в день, угрожаю, что внесут в некую базу "плохих" покупателей, подадут в суд, если я не оплачу доставку и хранение посылки - почте. Посылка размером 10х15 см, высотой 4 см, в которую входит грунт, активатор роста и 5 видов сортов клубники, как это все поместилось в коробку такого размера? ЛОХОТРОН
Светлана Юданова Привет это просто дослез лахатрон надеюсь оргоны обротят внимание
Спасибо тем, кто пишет отзывы! Я чуть не заказала. Хорошо сюда зашла, почитала!
Мария Рот
если предлагают заработать огромные деньги - это должно НАСТОРАЖИВАТЬ, если предлагают купить по очень низкой цене - это должно уже вызывать УЛЫБКУ = = = не ведитесь - это ЛОХОТРОН!
Ещё в продаже появилась черника! Тоже нужно ставить на подоконник на солнечный свет! Бред полный!
Засранцы всю Россию засрали лохотронщики
Выращивал землянику безусую на подоконнике, в декабре на новый год собрали стакан (200 гр.). Ягода была бледно-красная, запах отслеживался, но слабый, вкус- ни о чем, дети есть не стали, украсили новогодний торт... и кормил, и светил! вывод- ягоде нужно солнце! Не та она на подоконнике, да еще зимой! Бросил эту затею.
Неужели кто-то действительно думает, что это реально? Помню раньше грибы такие же продавали, сейчас клубнику. А дальше что? Яблоки, бананы в домашних условиях по мешку с цветочного горшка в месяц? Одумайтесь! не бывает все так просто. И не в цене дело. Тут по цене понятно, что это развод, а даже если они 5 тысяч за кустик поставят не лучше расти будет. Если бы все было так просто, то у каждого давно бы такие чудо-коробочки дома стояли и рынки были бы завалены дешевой экологически чистой клубникой. Хочется халявы, но и адекватно оценивать надо существующую реальность.
Не ведитесь народ, хотела купить клубни, уговорили купить чудо-семена по акции, 2 покупаешь, третье в подарок. Посылка пришла 19 февраля, заплатила 118 рублей, сегодня уже 22 апреля. Не выдержала, стала проверять землю и искать чудо-семечку, сняла 3 видео, НИЧЕГО не нашла. Развод чистой воды!!!
Без лоха и жизнь плоха...
Lunalikaya M
Хотите что-то дома вырастить, например клубнику (землянику), то купите саженцы по 60-100 руб за куст ремонтантную обязательно и приобретите фитолампу обязательно (у меня самодельная из светодиодов полного спектра). Я ради эксперимента сажал дома Альбион, вырастил 3 ягодки на Новый год. это меня очень порадовало. Но в то время я был глуп и много тонкостей не знал, куст был маленький и погиб от нематоды. Теперь я выращиваю крупные кусты и с качественной землёй. Всё супер! Но советую ампельные кусты пробовать сажать, сам этим тоже хочу заняться... Качественный урожай зависит от хорошей не заражённой земли в первую очередь. (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ С ОГОРОДА И УЛИЦЫ). И никогда не вырастет в домашних условиях много ягоды в зимнее время без подсветки, даже кусты погибнут. Но затраты электричества вот например такие: в день подсвечиваю в среднем по 6 часов, 4 куста, по 60 ватт. Итого 240Вт в день. получается в месяц 7.2 кВт (примерно 40 рублей). Но растению нужен свет 16 часов в день ОБЯЗАТЕЛЬНО, если хотите получить хорошую ягоду
Чистейший развод.... в пакетик упаковано что-то перепревшее... не покупайте... любопытство меня кинуло на деньги... ничего не взошло... на упаковке такая чушь написана.... в стерильных перчатках... в стерильных условиях... даже из коробочки это содержимое доставать не надо.... только поливай.... а как сладко пела женщина по телефону.... не умолкая ни даже на долю секунды.... НЕ ВЕРЬТЕ !!!
Купила на официальном сайте чудо ягодницу. ВРАНЬЕ чистой воды. Прислали семена редиски. ХА ХА ХА.
саженци дома надо обязательно сажать фриг от посадки до цветения 20 -25 дней идней 20 чтобы созреть это вхороших условиях
заказала эту клубнику, через 12 часов отказалась, а теперь заставляют выкупать заказ да еще угрожают, придется обращаться в полицию и подавать на них в суд
Лариса Ковтун мне тоже угрожают вот. пусть бог их накажет за такое дело.
Это полный бред. Почему страна до сих пор не завалена клубникой? Не бывает чудес, народ это развод и не более
Alex Ronin
Полный обман. Вместо клубники растет и цветет редис.
Да неужели по виду самого сайта и текста с громкими, кричащими призывами, не понятно, что это туфта) Тут даже сомневаться не нужно, что это очередной развод. Каких только способов не придумывают, чтобы залезть в карман к людям. Почерк мошенников всегда узнаваем.
А вы ВСЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ сразу по 10-20 коробочек этой "лажи" и НЕ ВЫКУПАЙТЕ это дерьмо, пусть лохотронщики сами потом выкупают у почты свою ЛОХО-дерьмовую ягодку ...глядишь, может и задумаются - НУЖНО ли ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ?)
Юрий Хусаинов Ая так и делаю!
Танюшка *** так и сделала
Максим Харин и еще адрес "левый" говорить им!!! Уроды!!!
ЛОХОТРОН НЕ ПОКУПАЙТЕ, ДЕНЕГ ВЫКИНУТЫХ ЖАЛКО
Это реальный лохотрон! народ не ведитесь на призыв мошенников
Весь интернет заполнен этой туфтой! Продают и ягодницы и грибницы с которых собирают по ведру белых грибов в неделю. Нужно просто сажать этих лохотронщиков самих в грядку, вниз головками.
Malik Umirzakov
Это просто развод, я спросил, сколько в итоге я на почте должен буду заплатить?, мне сказали ...2 тысячи сколько там двести рублей... на сайте 149...
это развод людей на деньги. чудо ягода одно фальши.
Согласна, что лохотрон. Я ещё в 90-тые пыталась вырастить клубнику на подоконнике. Полный облом!
Тима Гусев
я только что отказался пазвонив туда .всё вежливо и хорошо
Nursultan Aliyev
Жайык Нысанов Вам крупно повезло, что угрожать не стали.
я выкупила жду месяц ничего не взошло, обидно пусть им наши деньги уйдут на лекарство им
Заказала, пришло, выкупила, на улице стояло -40, в юности не бегала так, боялась, что замерзнет. Все сделала по инструкции, счастливая легла спать, а утром встала и о чудо ВСЕ ВЗОШЛО. Одела очки и давай ржать, на удивление в место клубники колосилась редиска или репка или редька. Вы все правы ЛОХОТРОН.
Иван Sachkov
Иван Sachkov Бумеранг запустить не сложно, сложно его поймать. Сейчас они на коне, вот только завтра они и на поганую метлу забраться не смогут. Люди глупеют в погоне за бумагой. Очень жалко, что ДЕГРАДИРУЕТ и наше потомство
Ashot Saghatelyan Светлана, то есть вы честно-честно купили эту чудо-клубнику? ( и убедились, что это обман и чушь?) Дело в том, что меня тётка скоро с ума сведёт с этой клубникой... Ответьте, пожааааалуйста!
Nursultan Aliyev а я сегодня заказал кто под скажет как отказатся
Надежда Букша(Богданова) у соседки тоже наподобие капусты растет! и семена как у редиски
Лёха Подоплелов а у меня вообще ничего не взошло, одна травинка, через два месяца распотрошила землю, а там ничего.... Никакого семечка не нашла, точно чудо, исчезло )))
это полный развод в место семян клубнике пре слали непонятно что
Val Alex22
Это не лохотронщики, а настоящие преступники!
Да, я тоже купилась, да огромную сумму для меня. Поставщики очень торопили выкупить, обещали
скидку. В результате получила посылку, без сертификата и инструкции.
Мухиддин Шарабидинов Зоя, все эти гранулы в горшок высыпать? И поливать?
Алиджон Тошпулатов Напишите, выросло что-нибудь?
заказывал ягодницу (клубнику) по совету друга, который очень уж сильно нахваливал ее. цены в 99 и 149 р очень смутили, но заказ я все же оформил. прислали непонятную туфту на 2,2к рубл ( 2шт заказываешь, третья в подарок), растения взошли, но клубники не дали. решил все же еще раз попытать счастья, но купить за полную стоимость на оф сайте: u.to/oFMzFQ
как оказалось, ее цена никакие не 149 рублей, а все 790! тоже заказал две штуки, с доставкой вышло на 2к примерно. и вот тут уже ягодки были! да, не оч крупные, но были. плюс я коробки поставил под фитолампы, что тоже дало свой результат. брал у оф поставщика (вроде как оригинал продают только они, но не знаю): u.to/oFMzFQ
Добрый день всем!
Я опытный садовод, и понимаю, что клубника из семян за 3 недели плодоносить не начнет.
Но мне объяснили, что это как грибы в коробке.
И я купила для пробы, чтобы вырастить хороший сорт у себя на грядке.
Но в результате пришли семена вообще не клубники, а капусты или редиски еще не поняли.
Прислали коробку в ней, что-то вроде прессованной семечной шелухи с землей. таблетка торфяная. и пять семечек не пойми чего.
Поэтому не тратьте время и деньги.
это даже не лохотрон. Люди просто страх потеряли. Хотелось бы наказать этих поганцев.
Спаибо! А то, чуть не купился.
Иван Духан
По глупости заказала. Затем прочитала отзывы и решила снять заказ. Но телефонов связи нет, телефона справки нет. У оператора сразу отключился телефон. Сегодня позвонил оператор уже с другого номера-получите посылочку. Говорю. что не буду получать. Начал угрожать штрафом в семикратном размере. Вот вам и интернет-магазин.
Stasya Litvinova
Александр Степанов Какой штраф? Вы в сврем уме? Вы составляли какой-то договор? Подписывали какие-то обязательства? Люди, думайте своей головой хтоь немного, она вам дана не только чтоб было куда гамбургеры запихивать
Обман, еще раз обман!!!! Прочитала объявление - дает плоды через 2-3 недели, пришли коробки и было написано через 2-3 месяца. Кроме этого вот уже десять дней прошло- никаких ростков нет. Обман
и как им не стыдно!
Шпион Штирлиц Здравствуйте. Да там холтуршики сидят. Не верьте им. Не покупайте!!!
Пусть Бог накажет их.
Я тоже думала, что я благоразумный человек с иммунитетом на разного рода рекламу. Оказалась, что это не так. Купила по рекламе ЧУДО-КЛУБНИКУ, по акции 3 шт. Прислали мне саженцы клубники. Теперь буду на её молиться, что бы не пропала. Хотя сомневаюсь, что она будет расти на подоконнике. Радуюсь, что не редьку прислали. Хотя за такую цену могла бы и ведро ягод купить.
Владимир Мазин Если интересно, то я всё таки пересадила её в горшки и просто молюсь.
купилась, пришла посылка, саженцы упакованы в малюсенький кулечек перетянуты веревкой и все на телефон не отвечают что с ним делать не знаю высадила в рыночку будет зеленеть пока не высажу на огород (РАЗВОД)