Сад и огород

Ягодница Сказочный сбор

Пришла смс с угрозами, если не выкуплю заказ грозят обратиться в суд, испортить кредитную историю и перекрыть выезд за границу! Подскажите что делать? У кого так было?
Явный лохотрон, никакие ягоды так не растут. Странно, что сюда написали, а не в юридический отдел.
Юра Григорина
Лучший ответ
пока вы не оплатили товар пришедший на почту, вы можете в любой момент от него отказаться ..
На ерунда это НЕ берите и все Это явная лажа ВЫ бы спросили ДО ТОГО как заказывать
Пётр Портнов
Забить. Это - мошенники, никуда они не станут обращаться. А вот если Вы обратитесь в Потребнадзор, прокуратуру и полицию - им мало не покажется.
это вздор... а за подобные шутки... я бы конечно советовал полицию в известность поставить... пусть зафиксируют этот случай и разберутся с шутниками... скорее всего случай не единичный...
Петр Никитин
Нести это смс в полицию и разбираться
R E
Заносите их номера с чёрный список. Это вас просто запугивают. Ну такая манера их работы. Никому и ничего вы не должны и не обязаны. А эти ягодницы, помидорницы с огуречниками и грибницами- полный развод для лохов. Не отвечайте им никак ни письменно ни устно и про вас скоро забудут. А прежде чем что-то такое экзотическое заказать- ну спросите же здесь про такие чудесные растения!)
МОШЕННИКИ ВАМ УГРОЖАЮТ, Не выкупайте товар. Там даже не розетка клубники или не куст .А семена в посылке.
А зачем было вестись на всякую хрень? Из отзыва - "Вчера получила посылку с ягодницей. Побрызгала, как написано в инструкции. Уже ем вкусные ягоды! "Ну прям, как в сказке про лягушку царевну.))))) Или. "Каждый день собираю по 5 кг и продаю в сетевой магазин" ))))) Ни в какую кредитную историю они не влезут. Банков мильон! И поместите их номер в черный список.
Gaziza Adambekova
Захотели клубникой торговать как Грудинин?))
*Это мошенники.
Они обманывают покупателя, угрожают, навязчиво звонят.
Пишите заявление на них. Или хотя бы скажите что напишете, только статьи законов надо поискать в чём точно они виноваты.
Клубника, сорт Альбион -
"Ягоды продолговатой правильной формы, красные и блестящие. Мякоть душистая, ярко-розовая и сочная. Доспевшая ягода сладкая, присутствует легкий земляничный аромат. Вес колеблется от 30 до 50 гр, плоды плотные и транспортабельные.
На протяжении сезона клубника плодоносит 3-4 волнами. Первый урожай обычно собирают в начале июня, а последний - в октябре. В августе отмечается пик плодоношения.
В зависимости от уровня агротехники и климатической зоны можно получить от 500 гр до 2 кг урожая с одного куста. "
.
Это в ГОД, до 2 кг ЗА СЕЗОН а не в месяц.
.
Что у них на сайте? Это введение потребителя в заблуждение как минимум
Это супергормоны/удобрения дают эффект? Где бумаги на них что они безопасны, может это жуткий яд? (Нет там удобрений, одна лапша ушная)
[B
[Bad Boy]
Посылайте их в далекое эротическое путешествие!
Они берут на испуг, может кто испугается, но чья-то кара их настигнет- смелые, пока за мошенничество не привлекут.
Просто не забирайте с почты и товар уйдёт к ним обратно. А на их угрозы посылайте их матом.
Я как-то имела глупость заказать первую партию "товара" у подобных "чудо-лохотронщиков", (цена была бросовая поначалу, около 100 рублей), потом, после её получения, хотела отказаться, но ничего не вышло - мне продолжали присылать конверты с "заказами" и четырёхзначными счетами на их оплату...
Ну что, забирала из почтового ящика навязанные мне "заказы" ничего за них не платила, игнорировала "счета на пени" и "письма коллекторов" прошли годы, и никто ни в какой суд не обратился))
И "заказы" остались при мне - не буду же я их за свой счёт возвращать!
Так что даже на почту не ходите, наплюйте и забудьте, ничего вы им не должны, пока не расписались в получении товара! Письма их - в макулатуру, звонки - в чёрный список!
Безумный Макс
Вот чушь, вас берут на понт
да никто вас не в праве заставить выкупать этот заказ. И причем тут кредитная история и выезд за границу?
Иван Мелянюк