Сад и огород
Заказ домашней Ягодницы клубника
Вот и я попалась на эту удочку, заказ оформили, как я могу отказаться, сказали что заключили договор устной оферты и я обязана выкупить или подадут в суд, что делать?
Все правильно вам тут ответчики написали, но прежде чем что то купить - пораскиньте мозгами ( сколько будет она расти с семян, когда в ОГ хороший урожай только на 3 год) или совета спросите.
Это с какого перепуга вы обязаны что-то выкупать??? Да, заказала, но передумала. Вы ж ничего ещё не оплатили? Ну и не оплачивайте. Какой, нафиг, Суд??? Пусть подают, если горят желанием. Но только не будет никаких судов. Этим фирмам ваша оплата нужна, а не по судам таскаться да ещё и оплачивать их. Скажите, что если будут доставать, то вы и в прокуратуру можете обратиться. Эти нахальные фирмы и фирмочки пытаются втюхивать свой посадочный материал, причём не просто никакой, а никакущий, при этом ещё и угрожают. Шлите их лесом. И игнорируйте любое их сообщение.
не выкупайте посылку, ее через месяц назад отправят за их же счет. вам за это ничего не будет
Ой, не смешите)) какой договор))) пошлите их на.. р
ОНИ МОШЕННИКИ... Не выкупай посылку и шли их весело на хутор бабочек ловить..))) МОШЕННИКИ ...
Ничего вы не обязаны, никуда они не подадут. Просто ищут лохов. Не берите эту ягодницу и все. А лучше нах их послать
ничего не бойтесь и посылайте их в дальнее эротическое путешествие.
это только слова, слова к делу не пришьешь . Представляю, как выглядело бы их исковое заявление...
Как они могут подать на Вас в суд, если они сами обманывают людей с этой ягодницей
Если вы заказали, но ещё не оплатили, просто посылайте всех грубым матом и всё. Придёт курьер - у меня нет денег - он уйдёт. Пришлют почтой - не забирайте с почты, и посылка сама обратно к ним уйдёт.
Устная оферта - это как честное купеческое слово - никакой юридической силы не имеет.
Если вы ничего не платили - продолжайте не платить, даже если вам эту хрень пропихнут под дверь.
Ещё не было прецедента, чтобы лохотронщики что-то с кого-то стребовали ПО ЗАКОНУ, они только угрожать и могут.
Мне как-то присылали картонные карточки - просто кидали в ящик конверты с ними, типа, я их заказала. Отказаться не получалось - на электронные письма никто не отвечал, на звонки тоже. В конвертах были и счета за этот "заказ". Ну, я всё это добро забирала, ничего не платила, естественно, потом стали приходить "письма от коллекторов" с угрозами подать в суд и геометрически растущими "долгами", потом пошли звонки... Письма в макулатуру, звонки в чёрный список, настырные они были, года два домогались, но в суд никто не подал и всё само собой прекратилось)))
Все эти "ягодницы" и "грибницы" существуют за счёт глубокой потребительской и юридической безграмотности населения
Думаю отказаться всегда имеете право, даже после оплаты. Ну по крайней мере в солидных фирмах. Почитайте права потребителя. А эта ягодница сразу видно, что лохотрон полннейший везде рекламируют
Эм... Просветите пжлста, а что такое ягодница ?
Андрей Креков
Лохотрон https://www.youtube.com/watch?v=LxiY-rwAccg