Сад и огород
Клубника на домашнем подоконнике. такое вообще возможно?
Итак, обычно я тут задаю вопросы из совсем других категорий, но ладно. хочу очень попробовать посадить клубнику дома. имеет ли это смысл? стоит ли сажать семена? слышала что у клубники довольно небольшой "уровень всхожести", так скажем. так это в открытом грунте, а дома то наверное вообще... кто то сажал клубнику дома? правда плоды думаю получатся кислые, но тут от освещения наверное зависит. господа агрономы, выручайте!!
Да возможно
ВЫрастет несколько ягодок НЕ наешься
Одного любителя клубники уже разорили.
открываете алиэкспресс, забиваете в поиске слово гидропоника, заказывает, ставите и растите хоть бананы.
Занимаюсь выращиванием клубники на гидропонике на искусственном освещении, клубника растёт очень вкусная, сочная, сладкая.
Но тут надо понять что именно ты хочешь, два кустика и дай бог пол кг клубнички? Либо ты хочешь вложить не много денег и получать нормальный урожай, с ремонтантного сорта.
"Покуда есть на свете дураки -
обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь"
Вы вот всякую рекламу-то в соц. сетях смотрите... Да лапшу с ушей снимать не забывайте. Даже если что-то и взойдет у вас - доживет самый максимум до зимы, а там - загнется из-за сухого воздуха, жары и короткого светового дня.
А сладость ягод, чтоб вы знали зависит не от освещенности, а от конкретного сорта и от окружающей температуры - чем теплее, тем слаще.
обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь"
Неизвестно Неизвестно
причем тут реклама в соцсетях? ни разу не видела рекламы клубники для выращивания дома. просто меня посетила такая любопытная идея... потому и поинтересовалась, можно ли вообще вырастить клубнику дома

Не будет у вас на подоконнике клубники. Ну может пара кривеньких. А кривеньких потому что надо ей хорошее опыление!
Владимир Евдокимов
Есть самоопыляемые сорта клубники для выращивания дома и это уже давно не секрет))
Купить в супермаркете будет дешевле.
Выращиваю на даче.
Очень хлопотно.
И поливать вовремя, и усы обрывать, и пересаживать.
Брось.
Сходи в супермаркет.
Жена на даче возится, а я не возражаю. Но урожая - с гулькин нос.
А мне что? Пусть возится, пока я с соседом в шахматы играю.
Так дача - не подоконник !
Выращиваю на даче.
Очень хлопотно.
Брось.
Сходи в супермаркет.
Так дача - не подоконник !
Арби Окаев
С гулькин нос даже на даче? ))) Мы бывало даже сок давили, столько было много.
Проблем вообще не вижу, но я бы не стал на этом заморачиваться...