Сад и огород

Высадили уже помидоры?

Половину.
Черри поздно взошли. Еще дома держу.
Людмила Паранина
Лучший ответ
не сажаю
Диан Ка
В теплице и то под лутрасилом А в ОГ рано -холодно
Наташа Щербань
часть, холодно ночами
нет - холодно
Ирина Баева
Какие посадки-у нас в области снег позавчера выпал... Да и вообще с этим карантином посевная под угрозой-разрешено выезжать только на срок в 2 недели, а мне с работой на полмесяца уехать не получается. А еще муж старше 65 лет-ему вообще из дома выходить запрещено, а два участка общей площадью под 30 соток я одна не осилю :( Будут у нас в этом году одни одуванчики...
Levon Davtyan
два дня садил
Юра Погребан
В теплицу давно высадила помидоры, перцы и огурцы - позднее. И главное, как я высадила - сразу минусовая температура! Это непорядок... обычно дикая жара бывает.
Ниче, че им сделается! Помидоры цветут во всю, даже уже несколько завязей болтаются (бог даст, не отвалятся), огурцы скоро снимать буду.
вчера сорт Победа
Нет. Похолодало очень, но и держать в стаканчиках уже нельзя-зацветают. Стоят в парнике, дополнительно укрытые.
Makhset Audanov
Нет, просто расчехлили
Тина Баран
Вот как садить? ???? В снег! У нас каждую ночь -2
Марина Кравчук
Еще в апреле высадила. Цветут.
Ольга Щеняева
Если на севере, то опоздали, а если на юге, то ещё рано. Какой вопрос, такой ответ.
в теплицу -да, все.
в грунт -что не жалко
Кстати, долгосрочный прогноз по Gismeteo похолодание не обещал совершенно.
2 недели назад по прогнозу было тёплая погода ночью не меньше 12 градусов и около 20 днем.
а теперь получилось Днем 11 ночью 5 ть.
Так что на науку надейся а сам не плошай
Особенно если нет возможности оперативно укрыть посадки
Ольга Юсупова
Да. А холод наступил. Боимся, что мороз побьёт
К0
Кжкс 0
Конечно высадили, время же! Но предварительно провел пару этапов перед высадкой в землю. Это во первых "заморочился" сделал дренажный слой из гальки и кусочками керамзита, поскольку помидоры не переносят излишков воды, без дренажа не обойтись!!! И само собой, с этими перепадами температуры предварительно соорудил мини тепличку. Сделал я значит деревянный короб, а сверху строительной пленкой накрываю (когда чувствую суставами приближения холода), и само собой открываю, когда теплые весенние деньки, пусть росточки мои любимые впитают солнышко!!! И вот с такими извините меня, "предварительными ласками" , я кушаю помидорчики из года в год, только место для высаживания меняю, 2/2.Так как еще в сельхоз. университете говорили, что севооборот лучше всего для культур!
ночью 0 до - 2 обещали