Сад и огород
Одуванчик для здоровья чем полезен?
Спрашиваю в этом разделе, так как здесь люди ближе к природе...
Варенье из одуванчиков
· укрепляет иммунную систему;
· это противовоспалительное средство, которое применяется от болезней суставов, пневмонии и ангины;
· укрепляет и восстанавливает печень на всех уровнях;
· обладает бактерицидными и противовирусными свойствами;
· укрепляет организм, память и внимание;
· повышает физическую активность.
Вред варенья из одуванчиков
Конечно, варенье из одуванчиков имеет потенциальный вред. Нанести вред может:
· Варенье из одуванчиков, которые собраны в экологически неблагополучных районах (этот цветок как губка впитывает в себя все негативные факторы);
· Если вы едите это варенье в большом количестве (рекомендуется употреблять по несколько чайных ложек 4-5 раз в неделю);
· Если вы даете его детям до 5 лет (у варенья присутствует слабительный эффект).
· укрепляет иммунную систему;
· повышает физическую активность.
Вред варенья из одуванчиков
Диабетикам салат из листьев и отвар корней
есть сайты, называются типа зеленая аптека, народная медицина и т. п.. там все подробно и с рецептами..
Оййй))) Ну не знаю-не знаю какая от того одуванчика польза... Но ещё по молодости был в нашем кругу случай. Наша подружка усердно молодого мужа кормила салатом из одуванчиков, типа ну очень полезно) Ну так ушёл мужик к другой, которая его мясным салатом кормить стала)
Всё, что выше сказано, плюс
https://ru.wikipedia.org/wiki/Одуванчик_лекарственный
Плюс то, чего никто и никогда не скажет.
Кроме слоника моего.
А именно:
1. Если завести курей и кормить их листвой одуванчиков, Вы поимеете экологически чистые мясо (бройлеры) и яйца (несушки). Но самое главное
2. В процессе сбора листвы одуванчиков вы разовьёте мускулатуру, надышитесь фитонцидами и станете превокаким! здоровым человеком.
3. Если использовать одуванчики в качестве мульчи на грядках, Вы получите экологически чистые овощи и корнеплоды.
4. При сдувании шапки с одуванчиков, развиваются органы дыхания.
...Про вино из одуванчиков Вы уже знаете? Ну и ладно, пойду уже...
Хотя, нет, вот ещё, вдодачу (у Серебровой украл. Справа внизу происходит сбор одуванчиков. На венок, нешто?)

Кроме слоника моего.
А именно:

Зайырбек Нарбаев
)
те, которые ближе - в инете не сидят, поэтому спрашивать надо не "здесь"!
сьешь узнаешь