Сад и огород

Стоит ли мучаться с высаживанием натурального газона или лучше попробовать рулонный и не заморачиваться лишний раз?

Это с рулонным надо мучиться...
Гульнара Кажимова
Лучший ответ
Aлёночка * Вы не правы! С рулонным никаких проблем, постелил и все - наслаждайся! А посевной нужно ждать, пока он взойдет, потом еще досеивать, тк взойдет неравномерно и будут проплешины. И все это затянется на несколько лет и никакой гарантии красивого ровного газона даже по прошествии этого времени нет. Выбирайте рулонный!
Да уж что что, а трава растет безостановочно на даче Косить только регулярно
Не было готового рулонного газона, но помня труды по выращивания обычного, я - за готовый!
Были бы деньги - купила бы.

Советую сделать эксперимент: часть посеять, а на другом участке - постелить готовый. Длительность - не менее двух, а лучше 3х лет, т. к. качество газона проявится после зимы (плешки и их заполнение...)
Поймёте собственным "горбом"!! )))
Лучше самостоятельно высадить газон. При этом правильно подобрав смесь трав. В большинстве предлагаемых смесей очень много райграса пастбищного, а он в условиях средней полосы вообще не зимует, за редким исключением ближе к югу. Поэтому стараться брать смеси без него или с минимальным содержанием, а то весной будут проплешины. Смесью этой же травы и засеять ещё примерно 1/10 часть от основного газона где нибудь в стороне, чтобы было чем основной газон ремонтировать. Белый клевер конечно замечательно разрастается, но его корневища очень живучие. Если придумаете сделать где то посреди газона цветник или грядку, то будет очень трудно от клевера избавится, он все затянет заново. Ещё и очень плотную дёрнину создаёт, руками очень сложно будет разработать.
"0" цикл- одинаковый. упустите- пожалеете.
Иван Цынченко
Рулонный газон тоже натуральный и стоит он прилично и ухода требует.
Возьмите искусственный. Со стороны, как настоящий и несколько лет прослужит.
Посеяла клевер белый с полевицей и наслаждаюсь много лет
зачем высаживать, и раскручивать, косите траву раз в 2 недели и будет вам газон
таки если есть лишние деньги на незаморочки, таки вперед — зарулонивайте!!
заведи овечек или кроликов-они тебе и создадут газон
Тут можно купить, посевной газон, рулонный, можно нанять уход за газоном

Посевной газон - это семена для газона, которые можно посадить и вырастет отличный газон

Рулонный газон - это искусственный газон который можно стелить в доме или на улице

Сайт - https://gorgazon.ru
Это решать вам, а вот потрудится везде придётся чтобы было красиво...