Сад и огород

Посев натурального газона

Итак, хочу на даче зеленый газон.
Некоторое время присматриваюсь и прислушиваюсь к отзывам и мнению в интернете, и вот решился я заказать именно бюджетный вариант для себя, а именно посеять газон. И вот интересует меня вопрос о том как же лучше всего поступить - самому заняться посевом газона или обратится в фирму для заказа посева? какой вариант из лучших
Я просто кошу то что само растет
если знаешь как сеять и времени хватает-то лучше своими силами обойтись... то что ландшафтная фирма даже и за хорошую плату сделает лучше-не факт...
Если нет денег, то какие фирмы-то???? А если есть- то любой каприз - за ваши деньги) Мы посеяли газон и определились, что у нас будет просто зелёная лужайка. Я его 2 раза прополола за лето, муж пару раз скосил... Смотрится - суперски, Нас устраивает именно такой вариант. Покупали низкорослый медленнорастущий газон и добавляли туда семена микроклевера. Как называется тот газон- не знаю.
Амиржан Казиев
Если материальная составляющая присутствует, то зачем мучиться, тем более, что дело не знакомое. Был у меня опыт посева газона и самое сложно в этом было подготовить почву, выровнять участок. Если это вам под силу, то лопата вам в руки. Вот фотку нашёл, но здесь он не совсем стриженный.
Обратиться - им все претензии, но внимательно читай приговор, ой, договор.
*А то на амброзию с лебедой часто приглашают сеять. Что вы ждёте - волшебства? Что суданка превозмогёт ясень, осот и амброзию?
Самому конечно выйдет дешевле, но придется потратить много физических сил, если хотите настоящий красивый газон. Фирма обойдется дороже, но быстрее) Я 7 лет ухаживала за газоном, который распланировала и посеяла фирма по ландшафтному дизайну. Потом я ухаживала за ним по книге Хессайона Дэвида
Если знаний достаточно - лучше самому .
Bekkaliyeva Laila
У меня три варианта газона: 1) дикий и регулярно скашиваемый 2) посеянная газонная смесь (спортивный газон) 3) рулонный газон. Последний - самый красивый, медленнее растёт, соответственно его надо реже косить, но он очень капризный. 2 - очень быстро отрастает, не боится вытаптывания. 1 - совсем беспроблемный, но регулярно приходится бегать с ковырялкой и вынимать одуванчики, зато весной он раньше всех зеленеет.
Если соберётесь сами сеять, то придумайте, чем можно его накрыть на первое время, а то птички склюют всё, что вы посеяли.
Samyrat A $V
посев-это в удовольствие практически, вот потом начинается самое интересное-борьба с сорняками, через несколько лет плюёшь на тот газон, сорнякиодуванчики и косишь всё подряд
У каждого варианта есть свои плюсы. Можно посеять самому - для этого сначала нужно избавиться от сорняков, подготовить и удобрить почву. Подобрать правильную травосмесь, потом нужен регулярный полив и дальнейший уход. Из плюсов - создание такого газона не требует больших средств. Минусом является долгое время ожидания для использования газона. Поэтому у себя на даче я использовала рулонный газон agava-m.ru/, так как не было времени самой заниматься благоустройством дачного участка. Приживается отлично и сразу красивый вид.
Про посев - igazon.ru/article/posev-gazona