Сад и огород

Какое у вас любимое садовое растение или кустарник? Почему предпочитаете именно его?

Мне нравятся пушистые заросли можжевельника, как будто туда нырять можно, как в перину. Бежишь-бежишь, прыг - и ты спрятался) И ромашки за простоту и изящество.
Zodchiy  21 Zodchiy
Zodchiy 21 Zodchiy
Магнолия грандифлора сорт "24 и ниже"
https://havlis.cz/karta_en.php?kytkaid=3994
Красивая, вечнозелёная, морозостойкая, цветёт белыми ароматными цветами.
Константин Ушаков
Лучший ответ
Малина и клубника.
роза. потому что если бы была возможность посадить в саду только одно растение я бы посадил туда розу, английскую, тёмно-красную.
https://youtu.be/SZOGkC4Jqrs
Финиковая пальма которую я посадила 21.октября 1975 г .
Теперь она 15 метров в высоту и уже дает отпрыски от корня .
В ее кроне листвы давно свили гнезда попугаи .
Я ее очень люблю и когда мне плохо я сижу под ней и чувствую как от нее мне приходят силы .
Еще это каштаноспермум, этот как тогда мне казалось кустарник я посадила семенами которые мне прислали родные в год когда я их нашла с января 1997 г
Теперь это высокое дерево похожее на бундуг .
Шиповник желтый пенкт роза (как то так ее называют по научному )
когда окончилась война с Ираком наши солдаты около Багдада нашли ее заросли и в качестве трофеев привезли ее саженцы с конца 1989 года один кус растет у меня, теперь это почти дерево, 7-9 метров в высоту и основанием стволов как у черешни .
Сильно уже разрослась, но не могу его обстричь .
Все мои любимые растения связанны с какими то событиями в моей жизни .
И очень дороги мне .
Из однолетних цветов я люблю цинии их аромат меня заставляет вспомнить детство, в котором они не были так ароматны и не источали столько нектара .
Pluzhnikov Nikita
Zodchiy 21 Zodchiy Потрясающе, растения с историей!
Были дыни. Потом я их объелся и с 2013 года не ем.
Оля Корецкая
ирга
АК-47 Аuto
Zodchiy 21 Zodchiy А я было вспомнила анекдот про деда, который машинным маслом поливал грядку: "помидоры, внучок, не вырастут, зато автомат не заржавеет")
Гульсина Сайдуллина ) улыбнуло, это сорт конопли)
Черная смородина
крапива Бежишь-бежишь, прыг - и ты спрятался
Zodchiy 21 Zodchiy И заодно потренировал силу воли и не завопил)