Сад и огород

Есть шанс, что перцы будут? +

Желание одно - вырвать с корнем и забыть...
Грядки удобрены конским перегноем. В одной всё прёт, а перцы погибают.
Высадила в начале мая, и они не с места. Рассада была ущербной, но я думала, что моя земля и волшебные руки:) её реанимируют.
На фото редиска, в грядке с таким же составом почвы. И прошлогодние перцы, которые росли на этом же месте.
Перцы самая теплолюбивая культура - теплолюбивее даже баклажанов.

И почва у вас сухая. Почву нужно всю поливать между растениями, чтобы корни туда росли, а не только в лунку, чтобы всё в ней сгнило.
Ирина Сараева
Лучший ответ
как говорится, какое семя, такое и племя.. если сразу саженцы были больные и немощные - нужно было посеять повторно, другие семена.. возможно, семена были заражены или некондиция.. теперь лучше спросить по подругам-садоводкам, есть ли у кого излишки и посадить их вместо ущербных.. или купить! в пятерочке видела продают по 36 руб. кустик неплохие ( не знаю только сорт) .. а сама я недавно была на рынке, купила у бабушки 1 саженец горького перца ( в феврале забыла про них!) так на рынке продают огромное количество рассады какой угодно! и не дорого.. замените свои саженцы чем-то..
Елена Хохлева В том-то и дело, что не купить рассаду в округе. Поеду сегодня в город и может там смогу купить.
У меня в теплице доходяги.
А уж на улице точно загнулись бы. Сорт один и тот же лет семь выращиваю. Почему в этом году такие чахлики, даже предположить не могу (. Это прошлогоднее фото. Начало июля. А сейчас перец 20 см от грунта. И до июля он точно не догонит прошлогодний
Bagila Orazaeva
Елена Хохлева Кстати, да. У соседей тоже перцы ущербные в этом году.
Вы что-то неправильно сделали, в общем, я в куче навоза делаю борозду, засыпаю землей на см 20-30 и сажаю в землю овощи, в том числе перцы, всё прекрасно растет.
Ольга Кудрина
Елена Хохлева У меня всё прекрасно растёт. Кроме этих перцев, в этом году.
Ну один перец ближе к ночи точно будет, а остальные в овощном .
Елена Хохлева Даже сегодня перца не будет:) Ушла реветь:)