Сад и огород

взойдут ли такие перцы?

в прошлом году купила в магазине болгарский красный перец, и семена этого перца посадила, выросли шикарные перцы, но не успели поспеть, т. е зеленые были, я также выпатрошила семена и сегодня эти семена посадила, а вот вопрос в чем, перец был недоспелый взойдут ли семена такого перца?
Маша Майдан
Уж тогда лучше купите в магазине, спелые свежие. разрежте и сейте сразу. я так и делала и буду делать. Был отличный результат. взошли буквально почти все и сразу. Из пакетиков в прошлом году 1 семя вылуплялось и такое было. В этом году кое как 5 штук выклевывается из всей пачки.
Alla Svergun
Лучший ответ
Перед тем как сеять надо подержать в мокрой тряпочке в теплом месте и сажать уже проклюнувшиеся ЕСли он недоспел то семена вряд ли взойдут
Б. Алимкулова
Вряд ли. Если перцы не дозрели, то и семена не получились)
Денис Климов
Если и взойдут, то качество рассады будет не очень. Лучше бы вы прошлогодние семена согранили и их посеяли.
Маша Майдан ок. я тогда куплю новый спелый
смотря на что нарвешся. я и мой сосед, выращиваем сл. перец как раз из семян магазинного перца. в этом сезоне уже 5 раз, видать на сорт попали. плоды не перевелсь и хуже не стали. большинство размером с поллитровую банку, стенка частенько 7 мм., сладкий очень. лечо из него суперовое. на рынке разгребают. красный перец вообще лучше продаётся чем другие цветом.
Семена надо было положить на дозревание недельки на две, а потом сажать. Я в этом году такой же перец из магазина сажать буду. В прошлом году очень хороший вырос.
Sweety Selena
нужно было дать доспеть, как томатам. но перец переапыляется. вряд ли будет то же самое. или вы сажали один сорт?
не проще ли купить перец и семена посадить
Зачем Вам семена от неудачного сорта, это скорее какой то позднеспелый попался, купите другой. Мне тоже поздние в том году попались из супермаркетовских, даже зеленые налиться не успели, все оставленные семена от таких выкинула без сожаления, даже другие теперь покупать не хочу, так как имею свои хорошие сорта и коллекцию пополняю.
а я так думаю, что магазинные это не сортовые, а гибридные перцы, поэтому из них в первый год что то да выросло, а вот в дальнейшем, тем более из недозревших, наврядли путное вырастит
Надо было положить перец дозреть на окошке, когда покраснеет собрать семена. Я так делаю и всегда восходит.