Сад и огород
взойдут ли такие перцы?
в прошлом году купила в магазине болгарский красный перец, и семена этого перца посадила, выросли шикарные перцы, но не успели поспеть, т. е зеленые были, я также выпатрошила семена и сегодня эти семена посадила, а вот вопрос в чем, перец был недоспелый взойдут ли семена такого перца?
Уж тогда лучше купите в магазине, спелые свежие. разрежте и сейте сразу. я так и делала и буду делать. Был отличный результат. взошли буквально почти все и сразу. Из пакетиков в прошлом году 1 семя вылуплялось и такое было. В этом году кое как 5 штук выклевывается из всей пачки.
Екатерина Кутищева
уже посеяли?
Перед тем как сеять надо подержать в мокрой тряпочке в теплом месте и сажать уже проклюнувшиеся ЕСли он недоспел то семена вряд ли взойдут
Вряд ли. Если перцы не дозрели, то и семена не получились)
Если и взойдут, то качество рассады будет не очень. Лучше бы вы прошлогодние семена согранили и их посеяли.
Маша Майдан
ок. я тогда куплю новый спелый
смотря на что нарвешся. я и мой сосед, выращиваем сл. перец как раз из семян магазинного перца. в этом сезоне уже 5 раз, видать на сорт попали. плоды не перевелсь и хуже не стали. большинство размером с поллитровую банку, стенка частенько 7 мм., сладкий очень. лечо из него суперовое. на рынке разгребают. красный перец вообще лучше продаётся чем другие цветом.
Семена надо было положить на дозревание недельки на две, а потом сажать. Я в этом году такой же перец из магазина сажать буду. В прошлом году очень хороший вырос.
нужно было дать доспеть, как томатам. но перец переапыляется. вряд ли будет то же самое. или вы сажали один сорт?
не проще ли купить перец и семена посадить
Зачем Вам семена от неудачного сорта, это скорее какой то позднеспелый попался, купите другой. Мне тоже поздние в том году попались из супермаркетовских, даже зеленые налиться не успели, все оставленные семена от таких выкинула без сожаления, даже другие теперь покупать не хочу, так как имею свои хорошие сорта и коллекцию пополняю.
а я так думаю, что магазинные это не сортовые, а гибридные перцы, поэтому из них в первый год что то да выросло, а вот в дальнейшем, тем более из недозревших, наврядли путное вырастит
Надо было положить перец дозреть на окошке, когда покраснеет собрать семена. Я так делаю и всегда восходит.