Сад и огород

Как думаете, банан это фрукт или ягода? я знаю ответ на вопрос, просто интересно узнать ответы других

Ссылку на википедию не присылаем! ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ И ЗНАНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ
В процессе ежегодной пересадки из одного горшка в другой, более крупный, крутил и вертел свой "Musa Tropicana" (супер-каликовый, десертный плодовый банан Кавендыша) и так, и эдак... На пальму вроде бы и похож, но и не пальма. На деревья тем более не похож. Цветёт вообще как любая злаковая культура, но генетически - это скорее дальний (тропический) родственник самой обычной травы на наших газонах, только оОчень больших размеров. : ) Плоды любых банановых трав - само собой, "ягоды", это если по классической ботанической науке. : )
Nikolay Ushakov
Лучший ответ
недозрелые плоды банана используются как овощи, а зрелые, более сладкие — как фрукты.
в ботанической классификации растение банан является травой, а плод банан является ягодой, многосеменной и толстокожей.
Madina Kanseitova
Фрукт
Ягодки это маленькие, а фрукьы это большие
Оксана Лсна
Ольга Быкова арбузы - маленькие? :))
Ольга Быкова и чё? больше одного понятия разум не вмещает?:))
Арбузы - фрукты
Арбузы - ягоды
Арбузы - товар
Арбузы - зелёные...
сложно?
Ольга Быкова "понятие ягода к арбузу но ни как не относится"
:))
скажи это поганым биологам... Поржут.
Однозначно фрукт) Обожаю бананы!
Ягода это, потому что на траве растет.
Фрукт это понятие КУЛИНАРНОЕ, а не биологическое. То, что для вас сладкое - то фрукт. Что с солёным едите, то - овощ.
А вот ЯГОДА - это уже из ботаники. И банан - НЕ ягода.
Инна Трандофилиди а я почему-то слышала из одного источника, что это ягода
Это и фрукт, и ягода. С точки зрения различных классификаций.
Михаил Севостьянов банан - НЕ ягода
Михаил Севостьянов именно с точки зрения ботанической классификации банан - НЕ ягода
по фик. я их не ем
Citizen Cool
С точки зрения ботаники банан это ягода. А фрукт понятие не ботаническое, а кулинарное.
Михаил Севостьянов банан - НЕ ягода
Плод у банана початок, на котором множества соплодий с семенами . отдельный плод от початка и есть привычный бананы, его называют ложной ягодой .
сами плоды банана это фрукты, как и ананаса плоды.
Михаил Севостьянов банан - НЕ ягода
Где-то читал что банан относиться к траве.
Юра Пчицкий
Иногда - банан это просто банан. Бггг.
Андрей Чалык
Фрукт