Сад и огород

Подскажите, что это за растение, у меня на даче такие же разные растут, но не разу не цвели!!

Хоста
Гульмира Жауханова
Гульмира Жауханова
17 260
Лучший ответ
Это хосты Цветут синими колокольчиками
Два года назад у моей хосты цветоносы "застряли" на уровне черешков листьев.
Спрашивала здесь, подсказали, что скорее всего заглубила корневую шейку (раньше цвела, но на зиму присыпала сухим перегноем, весной - не убрала).
Когда открыла корневую шейку (по типу клубничной посадки), то цветение прошло без проблем.
Проверьте свои растения - возможно, и у Вас такая же ситуация.
Это хосты- королевы тени. Мне нравится только цветение подорожниковой хосты- это довольно крупные белые ароматные цветочки, внешне похожие на колокольчики. К вечеру их аромат усиливается. А у остальных своих хост просто вырезаю цветоносы, чтоб не разваливался куст. Хоста ценится за красоту листьев, а не за цветы.
Это хоста, они все и сортовые, как и видовые должны цвести .
Но, все зависит от возраста растения и его места посадке .Мелкие сорта быстрее зацветают, чем большие .Хоста это не очень быстрорастущее растение и в идеальных условиях среды, поэтому остается ждать .
Цветение ее действительно имеет значение, оно у многих сортов очень красивое .
У себя мне приходиться испытывать сложности с этими растениями, потому что они выгорают у меня и плохо растут даже в полной тени мне, приходиться очень с ними нелегко .
цветоносы удаляют, они портят вид кустов. хорошая коллекция
хоста
Это хосты, и они цветут. Цветки в большинстве случаев довольно невзрачные, но бывают и красивые, и очень ароматные.

Похожие вопросы