Сад и огород

Какие томаты в этом году вас порадовали?

Выращиваю в теплице индетерминантные томаты с крупными плодами. И нынче, как всегда, лидируют "сердцевидные" по величине, урожайности и доставленной радости. Очень порадовал "Пудовик", который сажала впервые. "Шлем розовый" второй год не подводит, радует. Как всегда, прекрасна "Нонна М". Стал надоедать "Мазарини": урожай хороший, плоды крупные, но - не очень почему-то нравится ярко-красный цвет плодов, предпочитаю малиново-розовые. "Бугай" сажала впервые - больше к этому сорту не вернусь, не пришелся по душе. Но зато уже сделала приобретение новых семян на будущий год. Решила испытать томаты "Пузата хата" и "Малиновый слон". С удовольствием вновь посажу "Пудовик" и "Шлем розовый".
Вика Прокудина
Лучший ответ
Бенито. Еще посадила Жиголо, но он более поздний, а в нашей стране вечнозеленых помидор это немаловажно
Valia Petrova
базарные
Said Said
Алпатьева
Первый раз их сажал, думаю для консервирования вообще идеальный сорт, да и так сырые вкусные. Сорт старый, 1945 года, но мне старые больше нравятся.
Олег Пичков
В этом году посадила много разных новых сортов. К сожалению, никто из них не впечатлил, видимо, неустойчивая погода повлияла . А вот свои, которым уже много лет, как и каждый год, не подвели. Сама собираю семена каждый год и сажаю семена 3-4 летней выдержки . Название сорта не знаю, выращиваю в ОГ, куст невысокий, плоды примерно по 350- 400 гр, круглые, как шары. Вкусные, душистые, мясистые. Одно плохо- невозможно закрутить, тк очень крупные. И никогда не болеют фитофторой.
Они в этом году скорее огорчили. Погода проблемная. Но любимый коктейльный "Чио-чио-сан" розовый все равно неплох. А вот он же, но желтый ерунда полная.
Лариса Сорока
Люблю крупноплодные. Порадовали Бабушкин секрет, Золотой бык, и раннеспелые Сенсей.
Красные
M7
Michal 7
Сажала 25 сортов, новые и старые.
Из старых-как всегда золотое руно (для засолки и так на стол, не трескается, не болеет, вкусная очень ) и золотой Кёнигсберг ( мякоть дынная)
Из новых -пока однозначно мечта алисы. Фото моё только в банке - руно
Medet Shaisultanov
А я за черри. Всегда радуют, урожай на салат всегда первые собираем, консервация-тоже прелесть-в поллитровых баночках, очень удобно открыть на ужин, для заморозки-тоже супер. А с обычными экспериментирую, пока не выбрала любимый сорт, все не то.
Гибрид Сибирский для открытого грунта. Плодов с куста штук по семь и это в такое лето.