Сад и огород

Если сейчас посадить в огород петрушку и укроп взойдет?

За бортом +11-13
Лязка Пернебай
Если до конца ноября будет тепло, то возможно и взойдут. Для прорастания семян нужно определенное время, особенно долго всходит петрушка.
Но расти они уже не будут. Для полноценного роста необходима более высокая температура и длина светового дня не менее 12 часов.
При такой температуре - не тепло и не холодно для выращивания этих культур - сеять сейчас нет смысла.
Совет, что посеянные сейчас, взойдут теперь только весной - не факт. Они могут проклюнуться осенью, попасть под морозы... и всходы погибнут. Для подзимых посевов должна быть стабильно холодная погода с ночной минусовой температурой, чтобы предотвратить прорастание семян до весны.
Shaman
Лучший ответ
Слава Голямин Снова с вами поспорю))). Если я сею петрушку и укроп под зиму сейчас (кстати, позавчера петрушку и посеяла), то они могут взойти, если будет тепло? А как же самосеянные семена? У нас укроп самосевом везде растет, семян в почве осенью полно, но вот не прорастают они.
И тот же вопрос по поводу чеснока. У каждого огородника бывало: то чесночина в земле останется, то однозубка пропустится. И никогда не образует перо осенью. Думаю, что дело тут не столько в температурах, сколько в биологических ритмах растения.
Всходит это долго За это время может и мороз наступит
не вырастит, короткий день
только старая петрушка идёт
может и взойдет... но потом упадет мороз и все пришибет... вырасти они не успеют... все посевные мероприятия даже и в защищенном грунте лучше отложить уже как минимум до солнцестояния...
Лязка Пернебай нет у нас морозов.. всю прошлую зиму подснежники цвели и в ботаничском саду акация
не успеет. весной взойдет
Да, взойдет прямо к Новогоднему столу!
Серик Бегимов
Как у вас тепло. Взойдёт конечно. А у нас в Перми устойчивый минус.
Azamat Aitmurzin
Взойти-то взойдет, но до наступления морозов вряд ли вырастет. Хотя может вы где-то живете, где их (морозов) не бывает - тогда можно.
Во всех остальных случаях - лучше позже. Хотя у самой в теплице и укроп, и петрушка (корневая, давно там) и лук зеленый, и салат - во всю "колосится". Сажала под зиму, на следующий год. Почти каждый день прогноз погоды смотрю... и думаю - я нынче поеду, нет розы закрывать? Или так и дотянем до мая...
Поздно.
Danil Santev
взойдет, но развиваться не будет световой день короткий + ночные температуры +5
Сажали, не взошло ни одно семя.
_Kitkatick_ _Kitkatick_
Она выскочит из земли и убежит туда, где теплее.
Вадим 1
МОЛОДЕЦ! я сегодня тоже посеял. Будем ждать всходы весной!!!!
Лязка Пернебай Будем!!!! Спасибо!!! Василий