Сад и огород
Как обрабатывать настоящую елку в нынешней обстановке?
Каждый год покупаем настоящую елку, но на сей раз задумались как все это будет выглядеть в этом году. Если не обрабатывать, то в дом с ней притащить что-нибудь можно. Вы задумывались об этом?
Не надо ель обрабатывать от вируса, как поняла вы именно это имеете в виду.
Вы в продуктовый магазин ходите. Молоко, хлеб, яйца и т. д. покупаете? Неужели обрабатываете все упаковки прежде, чем положить в холодильник или достать продукт чистыми руками?
А упаковка продуктов чаще, чем хвоя ели, может быть подвержена наличию вируса... хватают все подряд... в том числе и заболевшие.
Поэтому обработка ели, до хвои которой дотрагивались (!) несколько человек, совершенно лишнее.
Покупайте спокойно и не впадайте в крайности.
{B O O M K A } {Б|И|К}
Да, обрабатываю все упаковки прежде чем положить в холодильник. И насколько я помню все именно так весной и делали. И не считаю это чем то удивительным, если это конечно вас удивляет. Сейчас это в порядке вещей. Может помогает и не на все 100%, но снижает риск. Раньше никогда этим не занималась и все кидала из магазина прямо в холодильник, не мытым, но сейчас мою.
{B O O M K A } {Б|И|К}
Хлеб например перекладываю из грязного мешка в чистый, молоко (пакетик) вытираю антисептиками.
Не надо так доверчиво вестись на официальную пропаганду.
Я работаю в НИИ эпидемиологического профиля - мои коллеги узнавали об этой "ужасной эпидемии смертельной болезни, протекающей как правило бессимптомно" на первых порах из заявлений Путина по телевизору. Заметьте, что долгое время наши СМИ уверяли, что "в России ужасного вируса нет", нагнетать же коронапанику наши власти почему-то начали в тот самый день, когда под влиянием паникии в мире рухнули мировые цены на нефть, составлявшие основу благосостояния России после 20 лет целенаправленного уничтожения всех прочих отраслей экономики кроме добычи энергоносителей...
Не забывайте, что любая пропаганда следует интересам тех/, кто ей за это платит, которые вовсе не обязательно совпадают с нашими интересами...
Вряд ли на елке вирусы
покупайте, все будет хорошо! можно подержать елку сутки на балконе, все мороз продизинфицирует!
а что с ней можно притащить кроме долгоносиков или хермеса? для людей они не опасны... хим обработка, с учетом, что елка будет находиться в закрытом помещении, гораздо вреднее будет...
{B O O M K A } {Б|И|К}
Откуда я знаю где она лежала и кто ее какими руками до меня смотрел? В прошлом году об этом даже и не думала, но в этом... Я имею ввиду, если обрабатывать антисептиками, то как это вообще возможно.
никак ...елка сама антисептик кладовая фитонцидов и антибактериальных веществ
Зимой принести заразу? какую ?
{B O O M K A } {Б|И|К}
Всю ту же
Паранойю уже притащили
Что притащить можно?) негатив какой-то или жуков?)) ничего не принесешь)
{B O O M K A } {Б|И|К}
Вы наверное в деревне живете, в глубинке, около леса) Вам неизвестна жизнь в городе. И антисептиком вы елку обрабатывать не будете, из чистого леса принесете)
{B O O M K A } {Б|И|К}
Я тоже так делала в прошлом году, но в этом задумалась. Тем более, что на елочных базарах всем все равно, где она была и кто ее смотрел, им лишь бы продать. А мне ее антисептиком потом обрабатывать, если это вообще реально сделать.