Сад и огород
Решили посадить кедр...
Через сколько лет на нём вырастут шишки? Лет через 150?
Шишки на сибирском кедре появляются не раньше 40-летнего возраста.
Ну что Вы Ольга! Они конечно вырастут на много быстрее! Так что если захотите ещё быстрее, лезьте на кедр и когда их ещё не будет, когда в низу очнётесь, сверзнувшись с кедра, то свои - точно посчитаете!
Кедр растет медленно, а начинает плодоносить в возрасте 25-30 лет. Ваши внуки будут щелкать орешки :))
а нам проще: в тайге кедром много, у некоторых и на дачах взрослые плодоносящие деревья
Нашему кедру лет 38-40, три года назад появились шишки. Сначала мы заметили 2-3 штуки. А в этом году было уже около 15 штук.
лет 10 будете ждать только когда вырастет дерево, а там может и шишки пойдут.. такое дерево передают по наследству..
Моим кедрам по 3 года, и я не для шишек ращу!!!
Даже без шишек прекрасное дерево.
покупайте привитую форму сосны сибирской (кедра) , плодоношение на 5-10 год
нашему кедру около 30 лет-высокое очень красивое дерево, украшение участка, но шишек мы еще не видели. У соседей неподалеку дерево намного старше, шишки бывают, но мало
У нас был кедр 38 лет, а шишек не было. Несколько лет назад в него попала молния и он загнулся, пришлось вырубать.
я тоже 2 года назад посадила. У моей знакомой шишки появились на 30 год, в прошлом году, аж 4 штуки, лет в 50 кедр начинает покрываться шишками.
в зависимости от вида, какой кедр планируете сажать?