Сад и огород
Первый раз решила посадить баклажаны. Когда их лучше посеять?
Сорт "Черный красавец", на пакетике нарисован посев в конце апреля, но, мне кажется, нужно пораньше. Может, уже сейчас можно посадить, чтобы точно успели вырасти? Ваши отзывы о таком сорте. Стоит с него начинать, да, и вообще, выращить?
сейчас самое время Сажать Баклажан это хороший сорт.! ! освещайте хорошо это главное !!нечего не будет сними не болеют на окно на южном чтоб был 15 часов освещение это легко главное с хорошим настроением ухаживать .. удачи доброе дело Сажать !!!Уважаю.... (Большой опыт.).
Они водохлёбы и привреды, если, конечно, вы живёте не на юге.
Срочно сажать!!!
Света, вот сейчас самая пора . сорт хороший . нужно только хорошо подготовить почву и посеять в маленький парничок на окно.
Сейте на рассаду уже сейчас.
Уже надо!!!!
Март
1 – 2Водолей. Не рекомендуются посевы и посадки.
3 – 5Новолуние. Не рекомендуются посевы и посадки. 4,5 - полив.
6 – 8 (до 20:52)Овен. 1-я четверть. Посадки на зелень, проращивание семян. Посев и нарезание черенков пеларгонии. Внесение органических удобрений, просушивание, проветривание.
9 – 10Телец. Посев: петрушка, салат, шпинат, редиска, чеснок, кочанная капуста. Обрезка для улучшения роста. Удобрение растений со слабым корнеобразованием, борьба с почвенными вредителями.
11 – 13 (до 17:30)Близнецы. Посадка вьющихся, клубники, ландыша. Обрезка для омоложения и стимулирования роста, удаление сухих и нежелательных растений.
13 (с 17:30) – 15Рак. 2-я четверть. Посев на рассаду: томаты, капуста, огурцы, баклажаны, сладкий перец; в открытый грунт: салат, петрушка листовая, укроп, щавель, шпинат. Полив.
16 – 17Лев. Посадка зелени даст быстрые всходы. Закладка семян на проращивание, культивация почвы, вскапывание будущих грядок.
18 – 19Дева. Полнолуние. Посадка и пересадка растений. Корнеплоды, картофель на семена, саженцы плодовых деревьев, ягодных кустарников. Проращивание корневых черенков хрена. Рыхление, внесение любых удобрений. Уборка сада от мусора, прошлогодних листьев, остатков овощных культур.
21Весы.
Полнолуние.
Весы.
3-я четверть. Посев летников, цветущих лекарственных растений. Полив, рыхление влажной почвы, подкормка цветов, очистка семян, составление земельных смесей.
22 – 23Скорпион. Посев на рассаду раннеспелых сортов томатов, перца, огурцов, тыкв, арбузов, дынь. При благоприятных погодных условиях в открытый грунт: кочанная и цветная капуста, ранние сорта картофеля, зелень, лекарственные растения. Грибы. Кактусы. Полив, внесение удобрений.
24 – 25Стрелец. Культивация почвы, обрезание сухих веток плодовых деревьев и кустарников, борьба с надземными вредителями. Освещение и яровизация семян, укладка семян на прогревание. Посев: редис, чеснок, зелень. Посадка ягодных кустарников, плодовых деревьев.
26 – 28 (до 14:00)Козерог. 4-я четверть. Посадка лука, зелени, корнеплодов. Культивация почвы, вскапывание будущих грядок, корчевание, прореживание растений, обрезка для замедления роста.
28 (с 14:00) – 30Водолей. Сбор плодов и корнеплодов в пищу. Культивация почвы, прополка, обрезка растений для замедления роста. Подкормка цветов. Не рекомендуются посевы и посадки.
31Рыбы. Посев листовых овощей, лекарственных растений. Замачивание семян на рассаду. Деление и пересадка комнатных растений, посадка в грунт черенков сенполии. Полив, внесение удобрений
21Весы.
Полнолуние.
Весы.