Сад и огород

Кто тут агроном хороший? Когда сеять перец в ящики?

Сеять в 20х числах февраля. Перец может долго всходить, и плоды дает не быстро. Но если у вас долго тепло, то можно и познее. Я в этом году сеяла в первых числах апреля, тк не могла раньше, в августе уже был перец и плодоносил долго, пока в ноябре его морозом не побило.
Дарья Циммерман
Лучший ответ
В феврале
А ты-хороший агроном?
И тогда должна понимать-это где?
Краснодарский край или Сибирь?
Алексей Вечеря
Геннадий Клименок ой, уточняю средняя полоса России
в течение февраля
тут кто как любит
я чаще на 23 сею
перца много у меня всегда
в теплицу на 1 мая
_B_O_Y_K_A_. Boy
у перцев есть разные сорта, у каждого сорта свои сроки созревания : раннеспелые, позднеспелые и т. п... отсчитывайте от даты сбора урожая! когда вы заканчиваете сезон? сентябрь? октябрь? вот и подсчитайте, когда сеять, если для созревания, предположим, нужно 120 дней? если в середине сентября получить урожай, то посадка и всходы должны быть в апреле, а у нас на Урале в сентябре уже заморозки, мы у себя сеем в феврале!
в каком районе? в средней полосе с конца февраля до начала марта... середина февраля-самый ранний срок, конец третьей декады марта-самый поздний... с учетом что семена могут прорастать неравномерно и довольно долго-до 2-3 недель...
Если магазинные семена, то лучше посеять пораньше (середина февраля), так как всходить могут месяц. Свои семена сажаю в самом конце февраля, начале марта. Всходят в течение недели. На участке перцы выращиваю в парнике. Первые перцы начинаю снимать 1 июля.
У нас тут каждый суслик в поле - агроном. На пакете с перцем какие циферки по сроку созревания написаны? Вот исходя из этих циферок, еще 14 дней на прорастание прибавить и считать.
Перцы лучше посадить раньше, чем позже. Чтобы к пересадке у них уже были нераскрывшиеся бутоны цветков. И выращивать их лучше в поллитровых стаканчиках, чтобы при пересадке не повредить корни. А стаканчики поставить в пластиковый ящик для удобства при переноске.
Виталий Хомчук
От посева до высадки рассады в открытый грун дней 70-75. Вот от даты высадки и считайте.
в ящики не сею, для каждого ростка своя емкость, стараюсь что бы на момент высадки ей было минимум 60 дней.
Урал. Буду сеять в середине февраля
Михаил Т.
Отсчитай 60-70 дней до высадки в открытый грунт или под укрытие, прибавь неделю на хорошую всхожесть или больше если семена не свои, а покупные.
Только сеять перец лучше в отдельные стаканы или по крайней мере сделать в ящике перегородки, т. к. перец очень чувствителен к травмированию корней.
Сею 23 февраля, в середине мая высаживаю под укрытие. Ю. Урал
Олег Кунаков
начало мая
взошли стоят по 2 листика... свежий перчик брала на семяна ну вот теперь дума кому отдать сее богатство
я живу в Восточном Казахстане, рядом Алтай. Перец буду сеять 10 марта, первый перчик сорву в начале-середине июля.
Для теплицы перцы буду в конце января. Первый бутон удалю. Рязань. Как сказал Костян Питерский, перец лучше раньше, чем позже.) Тем более по календарю благоприятные дни 26 и 27 января. Перцы для открытого грунта-февраль. Томаты для теплицы в конце февраля. Для открытого грунта-март.
Через 3 месяца с удобрением TILESBIOLYA. Через 10 лет с другими удобрениями
**
*** *****
Геннадий Клименок сарказм уловила