Сад и огород
Хочу посадить ячмень гривастый в качестве украшения, как он себя ведёт на огороде?
я прошлым летом увидела в саду у приятельницы оч. красивый "ковыль" - оказалось, это был ячмень гривастый! так он меня впечатлил, что собрала я семена и хочу нынче посеять! у приятельницы он посажен где-то в уголочке, не расползается, осенью падают семена, весной тут же в уголочке самосадом снова растет... хочу найти для него достойное и красивое место, чтоб были видны на ветру колыхания.. -))) немного на взгорочке надо посеять!
Лучше уж цветы
вот всё пока не приобрету. обожаю это растение. но оно в продаже в Оби и прочих садово-огородных магазинах не попадается. только в инет магазинах. а я люблю повертеть в руках коробочку с корнем или горшочек с рассадой. этот ячмень в Нижегородской области растет по всем дорогам и дорожкам как дикое растение. их этого следует, что он крайне неприхотлив.
какоднолетнее растение... нормально он себя чувствует...
Ведет себя тихо и спокойно. Не спорит, не буянит, не пьет, не курит. Растет себе и растет!!!
Нормально ведет. Вы же его не сотку посадите. Семена разбрасывает, но как сорняк не пакостит. У меня на горке растет.
Ведёт себя очень плохо, может съесть человека, как только подходишь к нему, так он сразу начинает материться, иногда может послать
Это многолетник, очень неприхотливый, огород не засоряет, а очень даже украшает, но срезать для зимнего букета его надо зелёным и нераспушившимся, а такая красота, как на фото, после высыхания рассыплется на кусочки)