Сад и огород

Хочу посадить на огороде репу, можно ли ее сажать 7-8-9 мая?В какие условия (тень или солнце)

Вкусно ли будет есть просто так?
Расскажу историю. У меня на даче репу сажали всегда, выростала крупная и вкусная. Мои друзья приходили и я угощала их своей репкой. У них почему-то такая хорошая не получалась. И вот однажды, я угощала пришедших в гости друзей, и один нахваливая мою репу спросил - мол, небось в полнолуние с голой задницей репу сажала? Я удивилась, а он пояснил, что есть поверье, что репу надо сажать обязательно ночью, в полнолуние и обязательно с голой ж..., тогда она точно уродится. Смешно, конечно, ведь семена репы мелкие, их ясным днем-то сажать замучаешься, не то, что ночью. Я этим советом не пользуюсь, но с тех пор всем, кто хвалит мою репу объявляю, как я ее сажаю... .
Срок для посадки - самый подходящий, только постарайтесь сажать пореже, так как репа растет быстро и занимает достаточно много места, а то придется прореживать проростки, а работа эта - ну очень противная и нудная. Успехов!!!
Салих Таканов
Салих Таканов
48 340
Лучший ответ
репа очень вкусная и полезная. ее можно и так есть, и в щи класть, и в рагу, и в салат. сеять как редиску. на умеренном солнышке. 7-8-9 мая - самое оно
Я сею осенние сорта.
Как убирается чеснок-на освободившуюся площадь сеем репу.
На солнечном месте. Вкус довольно специфический.
В начале июня, раньше может уйти в цвет. На вкус хороша, я люблю ее просто так, сырую.
Садите. Как раз ее время. Садите на открытом участке. Семена очень мелкие. Я сажу так: намечаю бороздки ребром досочки, у которой длина равна ширине грядки. Нажимаете на ребро доски, кладете ее плашмя, другим ребром надаливаете на землю, опять кладете плашмя и т. д. Т. е. сразу проходите всю грядку размечая бороздки. Ширина доски должна равнятся растоянию между рядками. Расстояние между рядками 20 см, расстояние между гнездами 10-12 см. Семена у репы очень мелкие. Сеют гнездами. Я раскладываю в каждое гнездо по 2- 3 семени. Потом легче прореживать. Может какое и не взойдет. Я очень люблю репу. У нас в округе редко кто сеет репу. Все ходят лакомится ко мне.
Танюха Бекиш Она горькая вообще?Я ни разу не сажал
Бахтияр Кабылбек Чтобы иметь корнеплоды репы летом,ее сеют сухими семенами в первой декаде мая,а для зимнего хранения с 1-10 июня.
Вкус на любителя. А время посадки самое подходящее.
Главное иметь Жучку и Внучку, остальное приложиться.

Похожие вопросы