Сад и огород

Про розы из Леруа Мерлен

Взяла розы в пакете, сняла упаковку- там только толстые корни- ни одного молодого. Чего ожидать? или сразу выбросить?
Если не проросли, завернуть корни и в холодильник, в отдел овощей. Если проросли - сажать сейчас, обеспечить светом, влажным воздухом. Но и пересаживать ее можно будет, когда оплетет весь ком корнями, иначе оборвутся корешки. А какой сорт из нее вырастет - лотерея. Розы живучие, зачем же ее выбрасывать.
Alex :)
Лучший ответ
Елена Василенко Не влезут в холодильник, но есть балкон.. мелких корней нет вообще- все обчекрыжено... только 3 старых ...ком земли и целлофан, сверху 4 ветки все в воске.. картинка на пакете красивая...
ВЫбросить никогда не поздно Посадите в пакет от сока 2хлитровый ПРедварительно размочить
Felix Girshin
Елена Василенко Не выброшу никогда, до последнего ухаживаю и борюсь за жизнь цветочков )))
я выхаживала из засохших палочек )))
но сразу в землю сажала, как-то весной прислала фирма Беккер, более там ничего не беру
Елена Василенко Посадила в большой горшок- из голых веток листочки полезли)))
чего ж было покупать, чтоб потом вырасывать?)) посадить надо попробовать... бывает, что розы и почти без корней приживаются... центратьный корень есть-велика вероятность что и "мочалки"позже образуются... я розы когда пересаживаю, корни вообще на 2/3 обрезаю и они весной нормально приживаются...
Денис Овсейчик
Елена Василенко Я покупала, но сразу же высаживала...))) вчера не устояла, купила ))) теперь как с писаной торбой)))
А какого цвета эти корни? Жизнеспособные корни - светлые, если это "старые" но живые корни - они будут светло-желтые.
В любом случае, раз уже взяли - замочить в тазу с водой, посадить скажем, в обрезанную бутылку. Выбросить - всегда успеете, а может они еще оживут.
Антон Саркисян
Елена Василенко Да корни-то как раз все черные.. (((
Ожидайте что выбросить их Вам придется, они у плохих людей никогда не приживутся!
Сергей Макаров
Серега Серго
Елена Василенко Ой, Лишик- как здорово! надеюсь, мои тоже зацветут
У меня проросли
Если роза спящая, то лучше сохранить. В холодильнике, балконе или замотать целиком в ткань или газеты и закопать в сугроб поглубже - это лучший вариант. Они так лучше потом высадку переносят.
Как потеплеет "клад" откопаете и посадите как обычно. Я так сохраняла февральские саженцы, закопала в одной коробкн.

Проросшую стоит посадить и держать в месте попрохладнее. Тонкие корни появятся со временем.
Срезы корней можно подновить - увидите живые или нет