Сад и огород

Как прорастить питунью

Sergey Mitisoff
Sergey Mitisoff
156
Семена петунии прорастают на свету.
Если гранулированные, то разложите на поверхности грунта и аккуратно полейте, чтобы семена не разлетелись в стороны.
Если без гранул, то проще сеять не просто на землю, а на слой снега. Снег расстаит и немного втянет семена в почву. Кроме того при таком посеве хорошо видна равномерность посева.
Далее закройте емкость пленкой (стеклом), для постоянной влажности грунта. Пересыхание на этой стадии не допустимо.
Ежедневно приоткрываете посевы и удаляйте с пленки конденсат. Следите, чтобы почва всегда была влажной, но не залитой.
Примерно через 10-12 дней после всходов пленку снять окончательно.
Освещение всходов должно быть хорошим. Для этого подойдет досвечивание лампами (светодиодные, люминисцентные и другие, кроме лампы накаливания).
После того, как появятся первые настоящие листики, каждое растение пересадить отдельно.
МЛ
Майя Ли
65 764
Лучший ответ
На влажную поверхность и прикрыть пленкой Я ставлю на батарею и всходит на 5 день
Feruza Kasimova
Feruza Kasimova
54 653
Анна Яковлева Я на батарею не ставлю, и тоже всходит на пятый день.
Feruza Kasimova У меня в комнате менее 20 гр А ей нужно 25-26
в парниковых условиях под пленкой или стеклом при температуре +18-25...семена высевают поверхностно, не присыпая землей-прорастают они лучше на свету..
Lyudmila Lyudmila
Lyudmila Lyudmila
70 313
Видео в интернете посмотреть
Не пойму, что вы собираетесь проращивать, но растения ПИТУНЬЯ в природе не существует.
MM
M.abylai Muhitbekoff
97 971
зайти на сайт вуза и посмотреть? нет, не интересно
Приготовить рыхлую землю, а еще проще купить торфяные таблетки. Лучше те. которые в сеточке. Увлажняете водой до разбухания, кладете по семечку в каждую таблетку и увлажняете семечко до растворения оболочки, если семечко покрыто ею. Не заглубляете, накрываете прозрачной крышкой (удобно это делать в пищевом контейнере одноразовом) и ставите в тепло и на свет. Можно растить не открывая крышку, периодически проверяя влажность. На будущее-очень быстро всходят семена. собранные из своих цветов.