Сад и огород
Как вы сеяте рассаду, придеоживпетесь ли каким то благоприятным дням? Календарю?
Я как только соберусь что то сеять, так кто нибудь обязательно что то скажет. День тяжелый, день плохой и т. д настрой отбивают))))) и думаю потом, ой в плохой день посеяла))))
Придерживаюсь своего календаря - примерные сроки посадки конкретного растения и хорошее обязательно настроение, когда вот прям хочется что то посеять. А день плохой в разных календарях разный, поэтому не угадаете))) Ну из распространенного - не сеять в полнолуние (1день) и новолуние (3дня).
Я вообще не работаю в полнолуние и новолуние Мне самой плохо
не придерживаюсь и все отлично
не в курсе о календарях. стараемся сеять в сроки, чтобы успела вырасти до нужного размера для последующей пересадки в грунт. ну и когда время и желание есть. вот сегодня время есть, а желания нет
нет... только на растущую луну по возможности... никаких "благоприятных" дней не придерживаюсь-опыт показал, что это как раз все ерунда...
Я - сама себе календарь. И лунный, и огородный, и всякий.
И плевать мне кто там что говорит. Наговорить я и сама могу
Очень давно да, ориентировалась на лунный календарь
Сейчас когда вспомнил - тогда и посеял)
я не заморачиваюсь с всякими календарями, фазами луны, главное качественные семена и предпосевная обработка.
Мне как тюкнет, так и сею, пересаживаю. Вот сегодня подумала и рассадила сельдерей.
Только по погоде ориентируюсь.
Когда есть время, тогда сею. Сестра одержима "луной и гороскопом". Что то высчитывает, составляет...
Снег сошел, сеем, снег пошел не сеем, снег опять сошел опять сеем
Сею когда душа этого желает.
сею и потом высаживаю, когда мне удобно и хороший настрой. Календарей не придерживаюсь.