Сад и огород
Насколько опасно растить вешенки в квартире? Они же выделяют споры...
Насколько опасно растить вешенки в квартире? Они же выделяют споры и в итоге вешенки могут вырасти ещё и в лёгких самого агронома. Там же влажно и тепло
Не только в лёгких дело.
На коже лица, чаще на скулах и возле глаз возникают резкие противные щипучие покраснения.
Это споры пытаются проникнуть в кожу и поселиться в ней.
И это - раз.
Другое - для нормального роста грибов нужна повышенная влажность.
Ваши обои, а равно и напольные покрытия этого не выдержат.
Не надо растить грибы в доме.
В подвале разве что, и то при наличии действующей и достаточной вентиляции.
Разумения!
И это - раз.
Не надо растить грибы в доме.
Разумения!
И в мозгах вырастут...
там же сыро и тепло
и пусто.
там же сыро и тепло
и пусто.
Анастасия Северина
В черепной коробке.
это сказки... не прорастают такие грибы в организме человека... хотя занятие это конечно не для жилого помещения... но опасности тут другого рода... во-первых, в условиях замкнутого пространства споры грибов и испарения субстрата могут вызывать аллергические реакции... во-вторых, для выращивания грибов в помещении нужна высокая влажность воздуха-свыше 90%...при такой влажности в жилом помещении легко заработать туберкулез или пневмонию... потому для грибов придется обустраивать отдельный закрытый блок...
Есть желание заняться выращиванием грибов?! Разумно детально изучить не только ценники на рынке, но и что важнее - почитать литературу по биологии грибов...
Не боись! В квартире их не вырастить
Будешь сразу откашливать и кушать.
А серьезно, нам а лёгкие постоянно попадают тысячи видов спор, бактерий и вирусов. Для этого и нужен иммунитет.
Если в герметичном коробе, с повышенной влажностью, то попробуйте. Иначе просто не вырастут, до спор дело не дойдет
— Грибы выделяют споры, которые являются аллергенными, вызывают повышение температуры и кашель. Особенно не рекомендуется этим заниматься людям с заболеванием легких. Выращивать надо исключительно только в теплице, ни в коем случае не в квартире, так как для грибов надо создавать повышенную влажность. В итоге кроме вреда здоровью вы нанесете урон дому, стены которого покроются плесенью.
http://dacha-posadka.ru/doma/vredno-li-vyraschivat-veshenki-v-domashnih-usloviyah.html
в своей спальне нельзя, нов специально выделенной комнате или на балконе можно
Меня тоже бесят споры. Бывшая спорила постоянно.