Сад и огород

Не сильно вытянута ли рассада? Сегодня хотела рассадить в стаканчики, но оставила еще до следующих выходных

Баклажан немного вятянулся так и хочется немного прикопать)))) растут на подоконнике без ламп
Верочка, всходы замечательно выглядят (ттт).
Пересаживайте хоть сегодня, а лучше все-таки через неделю, когда рассада будет иметь 2-4 настоящих листика.
Немного углубить всходы при пикировке (пересадке) - нормально. Перцы и баклажаны плохо переносят заглубление во взрослом возрасте, а сейчас хоть до семядолей.
Вера Маркина
Лучший ответ
у нее еще даже вторые листья не появились. о вытягивании речи еще даже не идет. это еще только всходы, даже не рассада ) я таких малышей еще не трогаю
Мария Тарасова Ножка до семидолей у некоторых длиннючая))) вытянулась, вот и хочется прикопать немного
Слегка вытянулась, но ничего страшного.
Вот только баклажаны не заглубляйте - они этого вообще не переносят т. к. у них дыхание осуществляется через корневую шейку и при заглублении велик риск потерять растеньица.
сейчас прикоп ничего не даст, рассаду скоро пересаживать тогда и заглубите при пересадке. а состояние отличное здоровая веселая, не паникуйте
Max Kuznetsov
Мария Тарасова Не паникую! Что то скручивается моя рассада!
А прикопать можно да? Немного! А то все по разному пишут
Нормально) немного вытянулись баклы, но это совсем не страшно. При пикировке, пока маленькие, можно немного подсыпать. У меня тоже, примерно так баклы вытянулись, росли на окне. Под лампой всем места не хватило. Перец тоже можно немного заглубить, пока маленькие
Diana Nazarbaeva
А я такие рассаживаю даже. Они лучше приживаются.
Если опасаетесь, что рассада вытянется можно досвечивать и снизить температуру А пока красивые ваши растения.
Нормальная рассада, дома только такую и вырастишь даже с подсветкой.
но рассаживать еще рано, вот через недельку или даже две будет в самый раз
Аня Платонова
Мария Тарасова При рассаживании можно заглубить немного?
Аня Платонова я заглубила. и всегда так делаю
я такие постепенно пересаживаю в отдельные стаканчики. Потому что времени на все сразу мне потом не хватит. Приживаются нормально.