Сад и огород
Есть участок сильно вытянутой формы, при входе 7 метров, в конце 12 метров, протяженность 48 метров. Оставлять или
Дело не форме участка, а во внутреннем ощущении. Если участок нравиться - из любого "конфетку" можно сделать. А если не нравиться - насильно мил не будешь - продавайте и покупайте то, что нравиться. Вам же с ним не один год вместе жить.
Если место не нравится то продавайте А форму можно любую"обыграть"
у нас участок 20 на 37, дом в начале участка и все равно целый день носишься по длине участка, км 10 набегает, а может и больше, у соседей квадратный так все под рукой и все рядом, у нас еще и склон небольшой. .
Я бы, если оставите, на вашем месте дом посредине. с одной стороны грядки с другой картошка. У нас так было когда жили в деревне: перед домом грядки цветы теплица, а с другой картошка, так туда за лето раза 4 и ходили: посадить прополоть и выкопать
Ширина, конечно не очень удобная. Но, если все остальное очень нравится, то можно и остаться. Я б дом построили где-то в средине участка.. Перед домом цветник, за домом огород. Вот 48 метров, это хорошо...
Очень узкий участок. Дом маленький получится. Если под дачу, то пойдет.
Ландшафтные дизайнеры на таких участках не рекомендуют прямых дорожек (особенно одна центральная через весь участок) . Стараться создавать "зеленые комнаты". Но при такой длине участка + извилистые дорожки - это сколько же километров "набегаешь" за день. Оно Вам надо?
если место не нравится, да ещё и форма тоже, то продавать.
Место нравится? Значит оставлять!!!
А вы начертите эту трапецию и увидите где что, можно выровнять с помощью посадок ягодников самая высокая йошта потом можно смородину - я у себя так участок разделила