Сад и огород

Не рано ли сеять укроп, петрушку, лук за бортом +7,+10?

Не имеет значения, сколько градусов за бортом. Главное, чтобы земля была готова к посевам.
У нас сегодня больше 10гр. (Лен. область), но еще полно снега. И даже, если бы его уже не было, то почва не должна быть полным болотом после оттаивания. Когда земля станет слегка рыхлой, не сплошным месивом от лишней влаги - пора сеять.
Александр Полещук
Лучший ответ
У нас укроп и петрушка растут по многу лет и благополучно зимуют под снегом.
А +7,+10 - это уже весна в разгаре!.. У нас ещё снег по колено...
Марианна Хомушку Как могут укроп и петрушка много лет зимовать под снегом, если укроп - растение однолетнее, а петрушка - двулетнее?
Еще могут быть заморозки ночные
в Москве и области вчера было на солнце 20 градусов. прямо припекало. и снега по плечи. куда сеять? в любом случае в +10 сеять еще рано
Екатерина Досова На солнце и 90 градусов можно намерить - в наше время недопустимость замеров температуры на солнышке растолковывали на уроках географии ещё в 5м классе...
Сей, только не в снег
Михаил Ерёменко снега давно нет, трава зеленеет, подснежники отцвели
Поздно! В октябре надо было!
Они и под снегом прекрасно зимуют.
....ahmetzhan Saliev...
Михаил Ерёменко посадила.. пока еще не взошли..
Конечно пора. Я на днях посеял все зеленные, редиску, морковку, лук на репку и зелень. На очереди картошка.
Кубань.
Сажайте, они еще три недели мокнуть будут, их обычно намачивают и в холодильник кладут, чтоб быстрее взошли, а у вас холодильник сразу на улице.
радиация в норме? потоки нейтрино не беспокоят? сади. или сажай? как правильно?
Жека Степанова
Михаил Ерёменко да нет, все натурель
Поздно
Кот Матроскин
можно и даже нужно
ты там на корабле что ли?
Михаил Ерёменко на марсе огород купила
А у нас уже сутки идет снег
Gulzhazira Musaeva
На полгода опоздал, люди осенью сеяли, под зиму.
Andrey Pupkov
В парнике уже пора. И редис еще
Петрушку можно было в феврале посадить ну а потом распикировать в открытый грунт. Снега если нет можно всё подряд садить на грядках (под дугами и укрывным нетканным материалом плюс плёнка~если заморозки ночью сейчас выращивают на гектарах (то есть без лишней химизации от болезней и вредителей)). Кстати сейчас многие высаживают культуры которые помимо кулинарного назначения имеют ещё и лекарственное (конечно самое универсальное это лук от семи недуг с чесноком)!
Можно