Сад и огород

Когда лучше сеять укроп?

Когда лучше укроп сеять, чтобы вырос длинный?
Каким домашнее средство для роста поможет?
Дрожевая вода не поможет?
Дрож. раствор как делать? Что поливать можно?
сеять в середине апреля, подкормка мочевиной.
Радик Ахмедзянов
Лучший ответ
Алексей Старков Мочевиной когда поливать?
Чья мочевина? Чем смешать?
Прошлог. семена заново восходят, их бесполезно так поливать?
Лучше заново сеять?
Может весны дождетесь У меня так снег еще лежит
или под зиму, или раней весной, пока земля еще не прогрелась...
Растёт только на огороде... Сеяла пару лет подряд. Не растёт. Вытягивается и жарко ему.
хоть круглый год :))) сухими семенами можно хоть по снегу раскидывать по огороду, а прорастает уже при 10 гр тепла, а вот летом все же лучше предварительно замочить семена на сутки, иначе 3 недели всходов ждать придется, а так через неделю взойдет. и если климат слишком жаркий. то в жару лучше в притененном месте сеять или притенять, иначе быстро грубеет и зацветает толком не успев вырасти.
Дмитрий Гуров
Дрожжевой раствор: на 25 л. воды 6 кг. сахара, 0,5 кг. дрожжей. Неделю настаивать в тёплом месте. После этого можно поливать укроп. Вырастет таким длинным, что начнёт валиться.
Алексей Старков Мочевина не нужна?
Если нужна вместе или отдельно?
Мочевина овец, животных, своя не пойдёт?
Не знаю, когда селить, а троллить его лучше сегодня, ибо в Крыму праздник.
Замочи семена и пусть проклюнутся и чуть подсуши и посей. Мочевина--это азот. И сей как потеплеет.
Весной, какая разница. Пока не потеплеет, он все равно расти не будет.
Алексей Старков Прошлогодние семена всходят, почему длинными не растут?
Лучше самим сеять?
Дрожжевой р-р на 3 литра воды 10 г дрожжей, 10 столовых ложек сахара. Поставить на 10 часов в теплое место, добавить в забродившую массу еще 7 литров воды. Поливают 1 литр под взрослый куст, а рассаду там наверное столовая или может чайная ложечка.
Оксана Харак
Как только растает снег.
Дома он растет плохой, ему обычно не хватает света.
Если хотите вырастить дома, то обязательна подсветка, чтобы он не вырос хилым.
Расти он будет и так, без всякой химии и средств, а то тут Вам насоветуют: и дрожжей, и йода, и янтарной кислоты, и ещё чего.
Александр Белов вот и ваш совет на счет выращивания дома с подсветкой... весьма странный. Вы выращивали дома?
Обычный укроп можно сеять сразу после схода снега.
Если посеяли позже, когда земля уже высохла, не забывайте поливать.
И не слегка брызгать по листьям, как обычно у нас "делают вид что поливают" укроп, а поливайте, как огурцы - по ведру на квадратный метр.