Сад и огород

Посоветуйте бензиновый триммер для сада, чтобы даже женщина могла с ним справиться

Ну, если можете справляться с электротриммером, то с бензиновым тоже не проблема. Единственный момент, который женщина не всегда благополучно решает сама - это запуск, дернуть рукоятку так, чтобы агрегат завелся с первого раза даже не всем мужикам удается. А в остальном - вес, сама работа - все тоже самое, что и у электрического.
Моя любимая модель - Штиль. Работаю им уже 15 лет. Прокосила, если пересчитать на площадь, гектары. Надежная машина. Ни единой поломки (ттт). У меня еще старенькая модель... но зверь.
Кстати, завожу сама. А мужикам давать советы про вонь от бензотриммера (ответ выше) - не солидно. Никакой особой вони нет. Во всяком случае не больше, чем от автомобиля.
В любом случае могу сравнивать любые виды техники, относящиеся к покосам. Перепробовала и косилки и триммеры ...бензо, электро, аккумуляторные. Из всех садовых "игрушек" Штиль - мой самый надежный помощник.
Виктория Дубатовка
Лучший ответ
бензиновый мощнее + берите с прямой штангой у него больше уровень охвата, с изогнутой штангой будете косить возле своих ног. электрический слабее, но легче и вибрация меньше. у нас есть оба.
Мы, покупая бензиновый триммер, выбирали такой, у которого двигатель четырехтактный: менее токсичен выхлоп, не надо готовить смесь бензина с маслом, которая плохо хранится.
Такие двигатели редки, но найти можно, их выпускает завод фирмы Хонда в Тайланде. Мы взяли тот единственный триммер с таким мотором, который нашли в продаже.
Управляться с ним сложнее, чем с электрическим. И весит он больше. Моя жена обычно пользуется электрическим, этим кошу я. Но иногда просит меня завести ей бензиновый - если ей предстоят сравнительно тяжёлые задачи по косьбе, а я чем-то сильно занят.
Косить-то несложно. И тяжесть невелика. Но вот запуск... Дергать за этот тросик...
У меня - ну совсем не получается запустить. У мужчин получается - более резкий рывок. Так что ищите лучше с кнопкой запуска. Это редкость, но можно найти.
И очень рекомендую дополнительно к насадке с леской - насадку Акула с пластиковыми ножами. Любой бурьян берут.
Андрей Арнольд
Лучше электро Он гораздо легче
Aldiyar Kusainov
они все тяжелые, это для мужчин. У меня Бош с электрическим аккумулятором, но это так, цветы обкосить.
Я в прошлом году купила бензиновый триммер Эхо японского производства. Весит 4.4кг, так что кошу без особых усилий, завожу сама, леску меняю тоже сама. Единственный нюанс - изгиб на штанге, но к этому можно привыкнуть.
Сергей Бойда
Лучше электрический
Sushistore14 Sushistore14
К сожалению, бензиновые триммеры безжалостно вибрируют и убивают суставы на руках. Я только аккумуляторным могу работать. Так что для женщины никакой, думаю, не подходит.
Бензиновый не стоит. Вонь. Масло. Бензин. Потравишься и шум бешеный. Обслуживание дорогое и возня с маслом, бензином. Фу.

Я взял с АКБ триммер до 2,5кг. Очень лёгкий. Любая женщина справится. Не шумит, не воняет. Одно удовольствие.

И ещё у меня газонокосилка электро и электроножницы.
Алена Светлейшая то есть электро, но там нет электричества
Алена Светлейшая Электростанция есть, но ее еще запустить нужно, да и бензин тоже жрет.
Штиль у нас с леской и ножом не самый слабый по мощности, на ремне. Масло смешать и залить в бачок абсолютно никакой проблемы. А заводить (дергать ручку) сосед помогает и леску он же поменяет при необходимости. Он и покосил бы, но у меня так много клумб и клумбочек..., что лучше я сама :). Запаха никакого, шумно немного, но это же пара-тройка часов три-четыре раза за сезон.
Илхом Рахмонов
они все одинаковые
Tatiana Vasilyeva
У нас уже 7 лет Echo. Полупрофессиональный. С "рюкзачком" на спине, к которому триммер крепится (спина не болит после работы). Бензиновый. Завожу сама. После перерыва заводится не сразу, холодный, нужно подергать - прогреть. Но если во время работы приходится делать перерывы, то потом с первого раза заводится. Работаю в берушах, потому что мотор ревет действительно громко. Запах не сильный. Леску сама меняю. Бензин сама заливаю. Никаких проблем.
Родители купили сначала электро, так маму током дернуло, когда провод задела случайно, а потом взяли на аккумуляторе. Но у них площадь - 0,5 сотки. Маме нравится. Я кошу около 10 соток (4 раза за сезон). + муж косит скотине (раз в 3-4 дня). Машинка очень качественная.
пусть руками траву дергает
Алена Светлейшая спасибо за совет, но дергайте сами
думаю, они все тяжелые
Недавно заказывал себе... Очень удобный. Издает мало шума, а также безпровдной...легче управлять. Лучшая находка за всю садовую жизнь?... Кому интересно, заказывала clck.ru/hAnN4