Сад и огород

Посоветуйте электр триммер (косу) . Как выбрать, какие фирмы, модели хорошие ?

Nazar Dosanov
Я давно остановила свой выбор на аккумуляторных. Только с верхним мотором. Да, цена у них раза в 2 выше. Зато не надо таскать шнур по всему огороду и ломать растения. Раньше Была Ryobi, немного тяжеловата, но просто зверь-косила все подряд. Прослужила лет 7, отвалился кожух, безвозвратно, использование стало невозможным. Купили Бош, гораздо легче, дешевле, но и менее мощный. Уже пожалела. Но все равно я за аккумуляторные триммеры.
Елена Браунагель
Лучший ответ
Nazar Dosanov Да, пожалуй .. аккумуляторный лучше всего.
итальянская efco, мощность не менее 1100, с насадкой Акула
У меня и бензиновый и электрический фирмы STIHL. Есть еще маленький.... маломощный, но практически невесомый... фирму не помню.... практически не пользуюсь.... косить неудобно, приходится наклоняться.... спина устает.... такие дешевенькие варианты не советую брать. Электро лучше с верхним двигателем, более безопасно. Хотя у меня с нижним.... вполне устраивает. Вот здесь можете посмотреть модели http://stihl.cheaptool.ru/?categoryID=2231
Prostoi Adam
Купили самую недорогую,
поигрались 2 дня.
в итоге - старой, дедушкиной косой скосили весь бурьян.
Амандык Мусин
Олег Самодуров Да ну, и без спины остались. Если хорошие бурьяны-лучше бензиновый и мощности побольше, и леску поставить миллиметра 3.Огонь!
Хоть для ЛЕДИ. хоть для ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ... практичнее бензокоса... главное, чтоб заводилась хорошо. . А электро... маломощные... только погладить травку, и шнур телепается.. Бензокоса тяжеле в разы... Тяжело.. НО! Рукоятки по длине можно регулировать, и ремень вам в помощь.. У меня китайская - заводится не очень скоро, но косит всё , как бреет: под корень. Все кротовины разбрасывает без устали.. За лето участок "брею" -3-4 раза. Не надо ждать когда отрастёт высокО, см 40 достаточно, тогда она не ложится под триммером.
Andrei ......
Nazar Dosanov Бензо есть! Но заводить не могу и за бензином ездить не на чем...
лучше когда в наличии 2 было. когда сломается чтобы другая в запасе была. пока отремонтируют и лето кончится.
Юрий Андреевич
Покупала лет 7 назад в фирменном магазине "Бош" - очень довольна - только леску меняю. Сейчас, говорят, "Бош" уже не купишь (его китайцы "забили").
у меня была элеткро - попала подвязочная веревка, и триммер сгорел в одночасье. Купили бензо. Я довольна.
Nazar Dosanov У нас есть бензо, но я не могу её заводить сама .. а живу я там одна, муж приезжает на выходные иногда ..
Выбирайте в магазине, чтобы вам было удобно. По весу. Легкие, конечно. лучше. Но они и дороже. Более мощная намного тяжелее,. но ей очень быстро все косится. Еще берите с верхним мотором. Я две маленькие спалила, трава все время наматывалась.
Артём Ефремов
у меня триммер ГАРДЕНА мощность 500ВТ с колесиками для меня лёгкий удобный пользуюсь 5лет, более мощный как описал Ёрш это для мужчин
Ольга Лыкова
Prostoi Adam триммер с колесиками? Это уже не триммер... газонокосилка.... совершенно другой агрегат.
Самую мощную берите, на какую денег хватит. У нас бензиновая Альпина. Вроде ничего, брали мощную, но и ее не хватает для жесткой травы. Насадкой-кусторезом вообще не пользуемся - не хватает мощности. А электро - только для мягонькой газонной травки.
Prostoi Adam ничего подобного... зависит от мощности... мощная электро бурьян сносит не хуже бензо.
Если участок большой, то нужна бензиновая.
А так, берите электрический с двигателем не менее 1 кВт
Аліна Чернова
Я вот здесь заказывал и не о чём не жалею: http://hyundai-ac.ru/category/348_trimmery . Смотрите конечно же сами, так как дело ваше, а я просто даю вам совет. Желаю удачи вам и надеюсь на то, что вы сможете определится.
Karlito Karlito