Сад и огород

А вы ходили еще сад в огород и как у вас там обстановка ?

Анюта Shilo
Анюта Shilo
560
Каждый день там бываю. Весна у нас, скоро посевы...
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
18 979
Лучший ответ
Ближнее Подмосковье, Щелковский район. Неделю назад - снега оставалась только куча в тени дома, что с крыши съехало. Крокусы уже цвели.
Дальнее Подмосковье, Сергиево-Посадский район, в эти выходные. Весь участок в снегу по колено.
Ходили? мне на машине ехать 3 часа
Ходила, убиралась, посадила 3 кустарника и 2 розы
_____Nick____ Zbs
_____Nick____ Zbs
65 177
да работаем неделю уже, даже спину повредила (((
подмосковье
Алексей Бобров
Алексей Бобров
98 344
Съездили. У нас на участке снег только в одном уголке остался. У соседей ближе к лесу снега по колено
Снега много, у забора вообще выше колена. Только у больших яблонь вытаяли полянки
еще? - это в каком смысле?
Чего туда ходить - живу там сейчас. Снега на участке уже и нет совсем, местами только вода осталась. Но сохнет быстро, на улице +23. Вот каждый день в окно смотрю, и думаю: посеять, или не посеять? - вот в чем вопрос...
Вадим Пупцев
Вадим Пупцев
73 252
Обстановка динамичная.)
Ходил. Север подмосковья. Сейчас распускаются почки чёрной смородины и жимолости, всходят гиацинты, нарциссы, тюльпаны, озимый чеснок и лук-батун, щавель активно растёт. уже сантиметров 10. В остальном всё пока никак. земля (низина) мокрая, копать рано. в пруду ещё по берегам снег лежит. Два фото для сравнения: 4 апреля и 11 апреля. со снегом - 4 апреля.
А у нас туда только на электричке ехать, а сделать это можно только в праздники или в выходные. Вот так. В другие дни "доблестная" ̶п̶р̶о̶к̶л̶я̶т̶а̶я̶ ж/д поезда убрала.
Уже лучше. Снежок гора в рост была. Чичас травка сушняк визде.
I.
Impulse ....
83 758
Каждый день бываю. Почти все в огороде посажено, только рассада ждёт своей очереди. Все цветёт и пахнет)
ИЛ
Игорь Ли
42 553
Сегодня первый рабочий выход на участки, переносить буду свои растюшки со старого ( проданного уже) участка на новый
Раскрыла розы, начеренковала смородину, ежевику, виноград.
Хотела посеять редиску, капусту- пекинку, зеленушку, но уж очень жарко было сегодня+20 не меньше, нужно и себя поберечь. Снег только в самых затененных участках, земля сырая, в закрытой теплице жара.
Юлия Никитина
Юлия Никитина
14 571
В этом году было очень много снега. С заброшенного соседнего участка к нам течет целая река. В прошлые выходные откачивал воду в пруд через дорогу.

В целом, на солнышке очень хорошо и приятно, скорей бы лето!
В первых числах еще снег кое где был, печалилась - не посажу картошку 15го (несколько лет 15го сажала). Потом дождь, все смыло и все высохло. Копаю. В тенечке - немного к лопате земля пристает. Хоть все сажай. Деревья еще не проснулись, почек нет. Обещают дожди и похолодание. Посею сегодня зеленушку.