Сад и огород

Самая неблагодарная в огороде это клубника?.. уход, место, урожай.. не стоит того?

Ирина Сухарева
Ну, покуда "благодарность" - измышление людей, равно как и уровень жизни, то все упирается лишь в ожидание субъекта. Где человек и являет себя.
Анастасия Рудницкая
Лучший ответ
Ирина Сухарева Есть затреченное время и силы в ответ на другой чаше весов результат... разжевал;)))... глотайте.
Татьяна *** глубокая философия.
Она трудоемкая но ягоды очень полезные
Клубника хорошо растёт, вот только собирать не люблю))) лазишь по ней лазишь, потом и есть уже неохота
Федор Е
Ну я бы не сказала. Если правильно ухаживать, то оно стоит того. У меня в саду это самая любимая внуками ягода. Как говорится что потопаешь, то и полопаешь.
Да не сказала бы. Нам пару грядок хватало и поесть и бабушка еще компоты крутила. Единственно прополки ее, но мы потом на черную нетканку стали сажать.
Клубника тоже человек, не требуй многого
Almas Eskenov
Облагородить надо ваши грядки клубники и будет вам счастье. Нас урожай всегда радует.
Ирина Сухарева А картошку сажаете?
Ирина Сухарева А стебли справа фиолетовые ;)
Мне давали "цыганочку".. темно фиолетовая, стрёмно было есть такую))..
Виталий Мелехин розовая есть .цыганки нет... стремно не едим мы.
у меня томаты клубнике уход малый и отдача будет а томаты растишь или фитофота + жара и нет урожая.
малина еще противней
Ирина Сухарева Норм, раз в год проредить и подвязать!
Николай Васильевич расти-то растет, только дохрена ее, а моим надо, чтоб все там колупались) с этим строго
Огород вообще не стоит того. На нем все для души. Кому клубника, кому бетонные дорожки. В прошлом году косил и траву сразу проложил вокруг кустиков. Сорняков почти не было, особенно в сравнении с другой.
Претензия к клубнике или землянике, вот что не понятно.
Не стоит. В итоге вырастают недоростки какие-то полукраснозелёные. Лучше за эти деньги и за это время ухода - потратить и купить в магазе нормальную.
сложная клубника. много нужно знать, чтобы вырастить нормальный урожай
Не согласна про клубнику в саду. Считаю, что самое трудное-это собирать урожай. Уход: посадил ( подготовил грядку, заправил удобрениями, в июле-августе посадил не заглубляя точку роста. В августе обрезал лист, чтобы к холодам наросла листа и укрыла корни от мороза. Весной, обрезал перезимовавшие листья, подрыхлил почву. Полив по необходимости. Жди урожай. Собрал урожай, если нужны усы-пустил усы, подкормил. Отсадил молодую грядочку и... см в начало. В чем огромный труд?
сама работа на огороде – уже дело неблагодарное.
Ирина Сухарева Еште с магазана отраву)))
Кстати а почему в магазине она классная? Наверное сорта другие нежели у нас "с советских времён".
Ирина Сухарева С других стран, напичканая химией!... Среди неё даже сорняки не растут! Всё в нитратах.. иначе прополка дороже урожая.
Ну если вы так не любите и вам все в лом- то и не надо вообще этим заниматься. А трудности никакой нет. Приложить голову и руки надо
на мой взгляд хуже огурца нет! то не всходит, потом взошёл бедолага ветром его мотает, надо привязать, потом ему видите ли ночи холодные он не растёт, к тому же колючий зараза, а удовольствие от него только зимой после адовой закрутки=)
Ирина Сухарева Два года без огурцов!.. несколько сортов, ботва красивая.. цвели.. а покупал! Чего то не так в природе..
Не понимаю я этих клубничный страстей, крыжовник и то вкуснее.
D.
Dilya .
Ирина Сухарева Так ему не нужен уход, только успевай есть)))