Сад и огород

Чем отличается внешне рассада горького перца от сладкого?

Пока маленькие - не отличаются. У меня сейчас растут и те и другие, разных сортов. Отличий практически нет. Ни формой листа, ни толщиной, ни цветом. Низкорослый горький чуть ниже собратьев, сильнее ветвится. А горький среднего роста - не отстает от сладких собратьев. Пример - на фото. И сладкие и горькие вместе.
Алексей Разницын
Лучший ответ
Андрей Денисов Тогда нужно чтоб не переопылились под спаиндбоном индивидуальным выращивать.
Ничем Теперь перепутаете и все будут горькими
Сергей Баранов
1. Визуально отличить рассаду перцев можно по форме и цвету листьев, а также по толщине ножки. У перца горьких сортов, листья имеют более вытянутую форму, по размеру они длиннее, а по цвету — темнее, у рассады сладких сортов перца – листья широкие и короткие, более нежные по структуре, а по окрасу в большинстве случаев — светлее. Ножка растений горького перца более утонченная и вытянутая, а у сладкого – короткая и крепкая. Но если обе рассады выросли мощными или перед вами рассада полу горьких сортов перца, визуальный способ идентификации может дать сбой. На помощь в этом случае, придут другие способы.

2. По вкусу. Подросшую рассаду сладких и горьких сортов перца можно отличить, попробовав слегка надкусить листочки. У горького перца выделяющийся при надкусе сок имеет характерный горьковатый привкус.
Андрей Денисов Вроде я тоже заметила такое- острые листья, более тонкая вытянутая ножка.
Галина Болдова Не факт про горький перец. Каждый вид индивидуален, можно как вариант посмотреть по упаковке.
у меня под ваше описание сладкого перца подходит мой перец, который я посадила, мексиканский перец, из которого табаско делают.
Лучше их не путать и рядом никогда не сажать
Larisa Orlova(Белова)
Андрей Денисов Поэтому и спросила ттк много перепутала - потерялись бумажки с надписями.
Опытные дачники по листьям определяют - у острых перцев листья более узкие и вытянутые, чем у сладких
Nadejda Mukusheva
Ничем. Еще гогошары похожи.