Здравствуйте! Переросла рассада томатов, т. к из-за обстоятельств нужно было ехать в другой город на 1.5 недели..
Скажите, можно ли заглубить рассаду в стаканчики до первых настоящих листков, при этом засыпать семядоли? Спиралью как то стебли при этом закрутить.

Стебли закручивают при пересадке на постоянное место. Пока выращиваете рассаду этого делать не надо.
Можете так выращивать и далее, а можете рассадить по одному саженцу, заглубив. Совершенно не обязательно до семядольных листиков, а тем более вместе с ними.
Когда будете высаживать в грядку, отрегулируете высоту саженцев.
Я сажаю рассаду, если вытянулась, полулежа. При этом не надо ничего закручивать, а главное - площадь корневой системы увеличивается. Одни плюсы.
Необходимо даже У них еще корни образуются
можно, но высаживать уже почти пора
Не надо ничего закручивать, просто возьмите стаканчики поглубже. В этих им уже и так тесно, да и начнете закручивать - сломаете
НУЖНО!!! Стебель даст дополнительные корни и растение станет мощнее. А семядольные листики вообще оборвите при пересадке.
Не надо закручивать - так вы можете сломать стебли.
А заглубить можно даже гораздо больше - помидоры очень хорошо на это отзываются. Когда будете сажать на постоянное место - можете посадить примерно вот так вот, как на этой картинке

Заглубить нужно. И именно сейчас, в рассадный период. Но заглублять нужно до семядольных листочков, не обрывая их.
Если же заглублять при высадке рассады в грунт, как тут многие неграмотно советуют, то отрастающие корни временно остановят рост и развитие растений в грунте. Пока отрастает борода корней осыпятся все цветы и завязи. Урожай отодвинется на недели три. Для югов это не критично - там можно и закапывать стебли, и окучивать их - всё равно успеет урожай дать. В средней зоне это категорически не рекомендуется.
И никаких спиралей.
Можно и глубже, только мощнее корневая будет