Сад и огород

Бывает ли кошкам стыдно за содеянное?

Леха Мишуров
Нет, конечно. У них только любопытство.
А если вам кажется что оно есть то оно у вас а не у кошки.
У животных нет понимания о поломках предметов. Для них это поведение среды.
А вот месть у них может быть вполне. Если что-либо им не по нутру они могут напакостить путём неисполнения неких своих обязанностей как срать в лоток, а не поломкой предметов.
Александра Стахова
Лучший ответ
Нет, просто они видят, что хозяин недоволен, а раз недоволен, то сейчас тапком даст))
Они не обязаны играть в человеков
Виталя Кулев
Коты - они тоже живые, они все прекрасно понимают... И очень сожалеют о своих действиях
Нет. Но они хорошо считывают эмоции хозяина и пытаются подделаться.
Тамила Кетия
Сплошной антропоморфизм. Отбросьте его- проблема исчезает!
Всегда.
Виктор Гвоздев
Принципиально нет... у животных стыда, совести, самооценки, комплексов, жизнесмысловых депрессий (всё это перечень продуктов самосознания, которого тоже нет)
Ирина /
Очень сомневаюсь что у них есть такое чувство...
Виктор Гросс
У нас был кот педофил.
И ему было стыдно, когда его застукали. Понимал, что чем-то плохим занимается
Дима Швецов
Собака понимает, что это плохо, но делает. Про кошку... да не говорите мне сказки.
Patvakan Hovhannisyan
не будет орать по ночам. сволочь.
Это зависит от реакции хозяина
Роман Гугуян
Чивооооо?
Альфия Рыбина
Ангелина Щедрикова Опять ты, зассыха
Стыд - это такая социальная прихуярка эволюции. Хрен знает почему она закрепилась у приматов, но кошкам она не нужна.
Виталя Соколов
почитали.... на такой случай газетка есть старая.... надо уметь читать.... только вот мне тяжеловасто собирать мусор
нет конечно
Ольга Ткачёва
Бывает. Особенно, когда носом ткнёшь несколько раз.
Александра Стахова Это самообман
Кохи свободны от стыда. В отличие от собак, но и те, скорее, чувствуют, что начудили, и боятся наказания.
Sereshk@ ***