Сад и огород
Нынче удобрения вообще да дорого стоят ?
Чето взглянул на цены в интернет магазинах волосы дыбом, где берете и за сколько?
Странно, что вас это удивило. Все что "для огорода" - грунты, семена, удобрения, прочие материалы - баснословных денег стоит.
Компост - в компостных кучах. конская подстилка - на конюшне, куриный помет - в курятнике, отработанный грибной компост - в грибном хозяйстве - все это пока еще можно найти бесплатно при условии самовывоза
Огород и сад это вообще большие расходы
Конский навоз на конюшне, птичий в курятнике
покупаю мешками от 25 кг не плачу за фантики сейчас на даче 50 кг нитроаммофоски, и карбамида, 10 кг борной кислоты, 25 кг сернокислого цинка, 20кг железного купороса, , 15 л аммиака 25% 10 л азотной кислоты для гашения зольной вытяжки, постоянно использую 5 год ни в чем не отказываю. + 1 л Би-58, 1 кг Целителя, 300гр янтарной кислоты, 5 л триходермы. помет покупаю в 50 кг мешках весной 10 мешков под зиму столько же беру свежак .
Немцы-переселенцы ещё при императрице Екатерине завезли вообще дешёвое удобрение, которое в большей степени прижилось на юге России. Называлось "ночное золото" - содержимое выгребных ям.
Если прочитать слово огород наоборот, то получится ДОРОГО! И это правда! Всё для выращивания урожая дорого! Удобрения дешевыми и не были. А препараты для обработки сада-огорода? В упаковке от 1 мл до 30 гр, а цены если пересчитать в кг-ужаснетесь!
Покупала суперфосфат в магазине Сфетофор 46 р ( вроде или около того), в магазине Садовод- 96р, это накрутки продавца.
Есть магазины с разными ценами, вижу дешевые- беру.
Основное удобрение - компост, может приготовить каждый, чем переплачивать за навоз.
У нас уже машинами навоз не берут, так задрали цены!, теперь перегной продают в мешках, но и 150 р за мешок считаю дорого.
Вячеслав Родионов
Загляну
по спросу и цены))
Смотря для чего...
Вячеслав Родионов
Да обычные самые азот, фосфор, калий
могу посоветовать не дорогие но эффективные удобрения здесь посмотреть https://shop.bio-kompleks.ru , они кстати и в обычных садовых магазинах есть, но не во всех встречал
Я пользуюсь биоудобрением "Грунтовик" урожая больше в 2 раза. Заказывала тут: surl.li/tyeq (ссылку скопируйте и вставьте в браузер) по цене тоже нормально.
Если Вам необходимо купить грунт или удобрения, тогда я могу порекомендовать обратиться в компанию https://nerud.tech/shop/grunty/ , которая предоставит высококачественную продукцию по выгодным ценам и без задержек сроков. Обращайтесь так что к ним
Вы правы, цены на удобрения взлетели до небес. В то же время есть еще интернет магазины такие как https://mosagrogroup.com, где цены остались на прежнем уровне.