Сад и огород

Какие огурцы с пучковым типом завязи лучше посадить?

Да какие больше понравятся. Их очень много разных, но на самом деле надо под свои условия подбирать. Какие-то лично у вас будут пучковыми, а какие-то - нет (ну че там, 2 - 3 завязи в узле, разве это пучок!).
Есть огурцы типа "гирлянды" (их можно найти под разными названиями у разных производителей), "директор", "гуннар" - вот там в узле штук по 9 может быть завязей (но вот вопрос - именно у вас, в ваших условиях - сколько из них превратятся в огурцы?)
Есть "темп" и т. п. - тоже там очень много завязей в узле, но эти завязи нужно собирать именно завязями, и годятся только на пикули. К тому же (как оказалось) плохо переносят жару.
Есть типа "маша", "му-му", "кураж" и т. п. - тоже их позиционируют как пучковые, но я их таковыми не считаю (потому что 2 - 3 огурца - какой же это пучок! пучок - это 9, ну 5 хотя бы)
Татьяна Новикова
Лучший ответ
С пучковым вообще не советую. Раз или два соберёшь урожай и пистэсс.
Сажаем обычного типа-огурцы едим уже и до осени !
Aleksandr Borisenko
Андрей Селюков Это вы с чего взяли то)) до октября прекрасно родили
Кураж
Я его сажал когда-то, урожай даёт хороший.
Да по мне так любые, у Аэлиты полно пучковых. Тут дело не столько в названии, как в формировании и подкормках.
Александр Пешко какой сорт на фото? красивенькие.
Дмитрий Пашенковский Всё путём или все пучком
Лет 15, а может больше, сажаю Германа. Что только не перепробовал, каждый год сажал для испытания по несколько гибридов. Лучше ещё не придумали, что в свежем виде, что в засолке. И урожайность получается около ведра с растения.