Сад и огород

Сейчас жара и приходится немного поливать картофель, стоит его подкормить разведённой золой (стакан 200 грамм на ведро)?

Будет смысл в этом или нет? Картофель бутоны набивает, или напишите свои методы ухода
Ta _Samaya.01
Ta _Samaya.01
21 155
Не помешает. А вообще, в период бутонизации желательно подкормить любым комплексным удобрением.
Иван Богдан
Иван Богдан
97 971
Лучший ответ
Золу в лунку припосадке кладут
хорошо положить в лунки при посадке и более ничего не нужно,
но если не лень, то от золы хуже не будет
Все удобрения под картофель вносятся под вспашку участка. В период роста необходимо только рыхление (окучивание) до периода цветения. При отсутствии осадков в течении более трех недель необходимо поливать прямо в основание куста. Всякие подкормки сейчас бесполезны.
ЮТ
Юрий Тян
54 080
Предлагаю вам опыт - половину участка больше ничем не удобряйте. А на вторую половину вносите все удобрения, какие вам подсказывает интуиция. А осенью посмотрите, был смысл или нет. Можно разбить на несколько участков. В одном больше ничего. Во втором однократно зола. В третьем зола плюс позднее ещё что-нибудь к золе. И т. д. Будет нагляднее - где лучше всего, после какой подкормки/сочетания подкормок.

Только сорт должен быть один. И каждый раз, когда вы удобряете один из участков, все, которые вы не удобряете, нужно полить таким же количством воды.
Светлана Бабий
Светлана Бабий
87 642
Золу картошка любит. Только зачем разводить? Подсыпьте под куст, окучить и потом полить.
Я мешаю золу с табачной пылью и опудриваю картошку сверху, помогает от колорадского жука особенно когда нет дождя
вреда точно не будет. в золе отсутствует азот, в ботву не попрёт, а микро-макроэлементы не помещают развитию

Похожие вопросы